28.08 - 17:08

Грецкие орехи: продукт для долгожителей


 

Результаты нового исследования, которое провели в Испании, показывают, что употребление орехов может дать долгую и здоровую жизнь.


   К таким выводам эксперты пришли после обследования более 7 000 человек, в возрасте старше 50 лет. Исследование показало, что те, кто ел грецкие орехи и блюда с ними, более чем в три раза сократили риск развития рака и сердечно сосудистых заболеваний, по сравнению с людьми, не имевшими в повседневном рационе этот растительный продукт.


   Данные показывают: любители орехов, в основном, имеют более низкий индекс массы тела, талия у них значительно тоньше. Они намного реже курят и ведут активный образ жизни. Другой плюс такой любви в том, что эта категория едоков кроме полезных орехов предпочитает и другую, здоровую и полезную еду: овощи, фрукты, рыбу.


   Благодаря такому рациону любители орехов меньше подвергаются риску заболеть диабетом и гипертонией, у них процент смертности ниже среднестатистического на 40%. По результатам исследования три порции орехов (около 90 г) в неделю уменьшают риск смерти от заболеваний сердца на 55%, и раком на 40%.
   Автор исследования пояснил, что сейчас неизвестно, почему именно грецкие орехи способны предотвратить преждевременную смертность. Известно лишь, из предыдущих исследований, что данный тип орехов имеет высокое содержание альфа-линолеовй кислоты, калия, магния и полифенолов. Такое сочетание позволяет грецким орехам снижать риск сердечных болезней, уменьшать количество вредного холестерина, улучшать кровоток и уменьшать воспаления. 

   Кулинарам и поварам новость, безусловно, придется по вкусу. Ведь этот продукт не только источник растительного белка и жира, грецкий орех – незаменимый ингредиент для множества салатов, тортов и блюд национальной кухни. К тому же, разумное употребление такого растительного продукта способствует похудению.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua