27.08 - 12:08

От перееданий поможет красная посуда


 

Если вам хочется меньше есть – попробуйте завести красную посуду. Во всяком случае так советуют немецкие ученые, которые узнали в ходе исследований, что красная посуда влияет на аппетит. Причем все достаточно банально – красный цвет испокон веков воспринимается нами на клеточном уровне, как опасность.

Так что скорее всего если трапезничать на красной посуде, то количество потребляемой вами пищи уменьшится, потому что из-за ассоциаций с опасностью ваш органзим просто перехочет кушать. Поэтому ученые даже предлагают делать красную маркировку на продуктах питания, вредных для здоровья.

Отметим, что данное исследование проводилось на студентах. Сначала 41 человеку предложили выпить из чашек красного или синего цвета, и почему-то большинство выбрало синие чашки. А вот далее ученые угощали 109 добровольцев крендельками, которые разложили на красных, синих и белых тарелках. И обладатели красных тарелок скушали меньше всех остальных участников.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua