24.08 - 22:29

Продукты, в которых больше всего витаминов


 

Чтобы восстановить баланс витаминов, врачи рекомендуют употреблять в пищу определенные продукты.

Среди продуктов, которые отвечают за настроение и состояние кожи, первое место занимает кудрявая капуста, которая в природе бывает зеленого или фиолетового цвета. Такая капуста содержит витамин U, который является крайне важным для желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в ней содержится большое количество витаминов К,С и А, а также марганца.

Фасоль стоит на втором месте в списке продуктов, которые необходимо употреблять весной. В ней «живет» много белка, близкого к тому, что содержится в мясе или рыбе, кислоты, каротин, витамины С, B1, В2, В6, РР, а также антиоксиданты. Фасоль, как и капуста, способствует улучшению состояния кожи.

Лидерами по содержанию жирных омега-кислот, цинка и железа являются устрицы. Поэтому их тоже нужно употреблять как можно чаще.

Отметим, что помимо вышеперечисленных продуктов, для поддержания нормальной работы организма в период авитаминоза диетологи также рекомендуют кушать натуральный йогурт, сладкий картофель, грибы и киви.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua