23.08 - 21:48

Население Америки продолжает страдать от ожирения


 

Показатели ожирения в Соединенных Штатах Америки стабилизировались после нескольких лет стремительного роста, согласно статистическим данным. Но этого, скорее всего, будет не достаточно, как отмечают исследователи в новом отчете, опубликованном в понедельник. По предварительным оценкам, около 42% американского населения будут страдать от лишнего веса к 2030 году, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В докладе предполагается, что еще 30 миллионов американцев будут тучными в течение 18 лет. Это будет стоить государству дополнительных $549,5 миллиардов на медицинские расходы - согласно докладу в американском Журнале Профилактической медицины. "Если бы мы могли держать показатели ожирения, хотя бы, на сегодняшнем уровне, страна сэкономила бы $550 миллиардов" утверждает Эрик Финкелштайн, ведущий автор медицинского отчета.

Согласно Центрам по Контролю и Профилактике Заболеваний, приблизительно 35% американского взрослого населения страдают ожирением уже сегодня.

Проектирования модели роста ожирения были опубликованы на конференции Weight of the Nation, которая сосредотачивается на предотвращении этой растущей проблемы со здоровьем. Также в США начинается показ документального фильма HBO, с четырьмя сериями и с тем же самым названием.

Финкелштайн и его коллеги оценивают, что 11% населения будут очень тучными к 2030 году. Большая тучность определяется как превышение индекса массы тела более чем на 40 кг или при избыточном весе примерно в 100 фунтов. У тучных людей более короткая продолжительность жизни и большие постоянные медицинские затраты, "предполагается, что будущие затраты здравоохранения могут продолжить увеличиваться, даже если распространение ожирения стабилизируется" пишут авторы.

"У тучных людей намного больший риск ранней смертности, диабета и болезней сердца" сказал Финкелштайн. "Процедуры лечения этих болезней очень дороги, и их стоимость постоянно повышается, частично потому что, к примеру, 50 лет назад, было действительно сложно весить так много. Но современное достояние привело к изобилию дешевых и легкодоступных калорий".

"Мы, конечно, можем быть неправы в нашем прогнозе" добавил он. "Все наши прогнозы – это, всего лишь, предположение. Но это - наше лучшее предположение. На результаты прогнозов могут повлиять мировые изменения, если, к примеру, будут выпущены новые лекарства или технологии лечения, или если правительство сделает существенные изменения в здравоохранении и агитации. Если бы мы фактически оказались неправы, и показатели ожирения будут меньше, я был бы весьма доволен".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua