16.08 - 18:08

Диеты вызывают преждевременное старение кожи


 

Исследование ученых показало, что диета оказывает позитивное воздействие только на фигуру. Коже диеты наносят непоправимый вред, который проявляется в виде морщинок вокруг глаз.

Уровень содержимого в крови сахара непосредственно относится к тому, на какой возраст выглядит человек. Изучив более 650 человек возрастом 50-70 лет, ученые пришли к выводу, что повышенный уровень сахара в их крови прибавляет им около 5 месяцев.

В ходе другого исследование специалисты выяснили, что процесс преобразования белков и нежелательных молекул в особые формы связан с видимыми признаками старения кожи.

Как оказалось, белки коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и молодость кожи, наиболее подвержены данному процессу.

Так что, для сохранения молодости и привлекательности нужно сократить потребление сахара. Однако не стоит от него отказываться полностью. Учены дали несколько рекомендаций «правильного» употребления сахара:
- Избегать рафинированного сахара, поскольку в нем нет питательной ценности;
- Не употреблять готовые продукты и полуфабрикаты с кукурузным сиропом – он способен катастрофически повышать уровень сахара в крови;
- Употреблять как можно больше натуральных сахаров в их естественной форме – фруктов и овощей.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua