16.08 - 15:48

Яйца на завтрак помогают сохранить стройность


 

Съеденные во время завтрака яйца подавляют чувство голода до самого обеда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование американских ученых показало, что люди, который едят на завтрак омлет или яичницу, в обед чувствуют не такое сильное чувство голода в отличие от тех, кто питается по утрам злаковыми.

Исследователи сравнили результаты проведенных наблюдений с теми, которые проводились уже ранее, и сделали вывод, что яйца – это естественных угнетатель аппетита.

В исследовании принимали участие 20 добровольцев. Половина из них ела на завтрак омлет из двух яиц, а вторая половина – порцию злаковых. Затем они менялись. Порции завтрака имели одинаковый объем и содержали равное количество калорий. Также в них содержались одинаковые показатели белков, жиров и углеводов.

По достижению обеденного времени, добровольцев спрашивали о чувстве голода. Им открывали доступ к буфету и наблюдали, сколько они съедают за обедом. На завершение делался анализ крови.

Как выяснилось, люди, съедавшие на завтрак яйца, были менее голодны к обеду и потребляли меньшее количество продуктов из буфета в обеденное время. Результаты их анализов крови показывали значительную разницу в наличии гормона аппетита. Уровень гормона грелин, который вызывает чувство голода, был значительно ниже, а уровень гормона сытости, PYY, – выше.

Такой эффект яиц объясняется наличием большого количества белка. Белок, который содержался в омлете, качественно отличался от белка, который содержится в злаковых.

Диетолог с более чем 10-летним опытом доктор Дуранхар отмечает, что для борьбы с ожирением не достаточно просто заниматься спортом и сидеть на диете. Нужно научиться подавлять аппетит. Яйца не содержат волшебной силы, которая сожжет лишние килограммы, зато они помогут контролировать чувство голода.

Отметим, британские ученые ранее опровергли слухи о том, что яйца негативно влияют не сердечно-сосудистую систему. Холестерин, который содержится в яйцах, минимально отражается на состоянии организма.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua