14.08 - 20:48

Кушать по яйцу в день полезно для здоровья


 

Яйца могут оказаться еще полезней, чем нам было известно ранее. Помимо того, что яйца являются отличным источником белков, жиров, витаминов и минералов, ученые из университета Альберты обнаружили, что также в яйцах содержатся антиоксиданты, способствующие профилактике сердечно-сосудистой болезни и арка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Джианпинг Ву, Андреас Шибер и аспиранты Чамила Нималаратне и Дейзи Лопез-Луц исследовали яичные желтки, снесенные курами, которых кормили либо обычным рационом, либо преимущественно пшеницей или кукурузой.

Выяснилось, что желтки содержат две аминокислоты, триптофан и тирозин, с высокими антиокислительными свойствами.

После анализа свойств ученые решили, что в двух сырых желтках вдвое больше антиокислительных свойств, чем в яблоке, и почти половина того объема, что содержится в 25 граммах клюквы.

Однако после варки или жарки эти свойства в яйцах сокращаются наполовину, и даже чуть более в случае, если яйца готовились в микроволновке (необходимо помнить, что в микроволновой печи яйца можно готовить лишь особым образом, чтобы они не взорвались).

«И даже после готовки яйца по антиоксидантной ценности остаются равными яблокам», сказал доцент Ву.

Результаты опубликованы в издании Food Chemistry.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua