13.08 - 22:29

Шашлыки: опасный для здоровья продукт


 

Минздрав предупреждает, что 15% случаев отравлений за весенне-летний период в Украине приходится именно на отравления шашлыками.

Диетологи твердят – злоупотреблять мясом не стоит, ведь это едва ли не самое трудное блюдо для желудка и печени.

Дело в том, что животный гемоглобин, который содержится в красном мясе в большом количестве, при термической обработке становится канцерогенным, и именно поэтому потребление шашлыков, колбас и сосисок стоит ограничить до минимума.

«На сегодняшний день существует информация, что чрезмерное потребление мяса может быть связано с риском возникновения таких заболеваний, как рак, при этом наибольший вред доставляют самые любимые украинцами продукты – шашлык, колбасы и сосиски», - сказал главный диетолог страны Олег Швец.

Швец добавил, что наиболее щадящий способ жарки мяса – на растительном масле, поскольку жарка на животном жиру в разы увеличивает калорийность продукта. Хотя, по его словам, жарка – далеко не лучший способ термической обработки продуктов.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua