12.08 - 20:28

Полезные и лечебные свойства винограда


 

Великолепный вкус – это не единственное положительное качество винограда. Помимо этого он обладает рядом лечебных и полезных для организма свойств. Каждая составляющая винограда имеет свои положительные свойства.

Для мышц человека благоприятное воздействие осуществляет сахар винограда, а его глюкоза помогает легче усваивать кислород тканями организма.

Фосфор и кальций положительно влияют на рост, поэтому виноград рекомендуется употреблять детям.

Выводить обменные шлаки из организма в свою очередь помогает вода, вводимая с виноградом.

В общей совокупности виноград помогает укрепить весь организм, излечить различные болезни желудка, легких, печени и кишечника. Также он полезен при гипертонии и подагре, является хорошим противомикробным средством. Виноградный сок обладает неплохим тонизирующим и мочегонным действием. Он эффективно понижает уровень холестерина в крови, помогает при малокровии и общем упадке сил.

Как всем известно, из винограда делают вкуснейшее вино. В небольших объемах красное вино помогает вывести радионуклиды из организма. Оно также полезно для людей с низким давлением. Однако стало известно, что новое исследование ученых опровергает положительные эффекты вина, которых, по словам исследователей, гораздо меньше, чем вреда.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua