12.08 - 12:08

7 полезных свойств клубники


 

Пришло время вспомнить, чем же полезна эта сладкая ягода.

1. Клубника – это богатый источник фолиевой кислоты, поэтому она препятствует атеросклерозу и заболеваниям сердечнососудистой системы.

2. В клубнике содержаться более 50 ароматических веществ, поэтому она поможет избавиться от плохого настроения, вернет бодрость духа и тела . Кроме того, благодаря содержанию антиоксидантов, она предотвратит дегенерацию клеток мозга, стимулирует работу мозга и улучшит память.

3. В ягоде «живет» много витамина С, калия, клетчатки и полифенола, благодаря чему она снижает уровень холестерина.

4. Благодаря витамину С, который в большом количестве содержится в клубнике, ягода помогает организму во время стрессовых ситуаций, снижает кровяное давление и предупреждает гипертонию.

5. Благодаря своему витаминному составу и фруктовым кислотам, клубника отлично расщепляет жиры и способствует похудению.

6. Кальций, который имеется в клубнике, помогает укрепить кости, а магний восстанавливает все ткани организма.

7. Антиоксиданты, которыми также богата эта ягода, замедляют процесс старения и снижают риск возникновения сердечнососудистых заболеваний и рака.

Отметим, это далеко не все полезные свойства, которые присущи клубнике, однако и этого достаточно, чтобы не отказать себе в этом вкусном лакомстве.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua