04.08 - 19:48

Ученые рассказали о влиянии эмоций на восприятие вкуса еды


 

Ученые из Университета Корнелла в США пришли к выводу, что результаты игры любимой команды оказывают влияние на вкусовые ощущения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Наблюдая за 550 болельщиками на хоккейном матче и опрашивая их о вкусе еды, которую они ели в процессе игры, ученые выяснили, что преимущество в игре и победа улучшают вкусовые ощущения. После победы любимой команды болельщики интенсивнее ощущают сладкий вкус и получают больше удовольствия от карамельного мороженого.

 

С кислым вкусом дело обстоит наоборот: при победе он ощущается не таким сильным. Болельщики победившей команды гораздо лучше отзывались об очень кислом лимонно-лаймовом сорбете, чем болельщики проигравшей команды, которые вовсе не смогли его есть.

 

Ученые считают, что тот же самый механизм действует в любых жизненных ситуациях – когда нам плохо, мы не хотим кислого или горького, а когда нам радостно, вкус любой еды кажется лучше.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua