31.07 - 19:28

Почему во время беременности не стоит есть нездоровую пищу


 

Специалисты из Рокфеллеровского университета провели исследование на крысах. Они сравнили грызунов-подростков, матери которых ели жирную пищу во время беременности, и тех, чьи матери в период беременности питались правильно.

Подопытных животных поместили в клетки с двумя рычагами, передает Meddaily. При нажатии на один рычаг выделялся никотин, а на другой — алкоголь. Крыс научили нажимать на рычаги. Исследователи заметили, что те животные, матери которых питались неправильно, нажимали на рычаг с никотином намного чаще, чем остальные грызуны. Кроме того, этим крысам нравилось сочетание никотина и алкоголя. Они предпочитали нажимать на оба рычага, а не только на тот, который отвечал за никотин.

Это объясняет, почему некоторым людям хочется курить, когда они употребляют алкоголь. Предыдущие исследования показали: неправильное питание матери во время беременности и кормления грудью негативно влияет на процесс развития у ребенка областей мозга, контролирующих аппетит.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua