31.07 - 16:08

Молочный шоколад также может быть полезен для здоровья


 

Долгое время считалось, что только горький шоколад обладает полезными свойствами. Однако недавнее исследование британского профессора Чан Шин Квок показало, что любой шоколад полезен для здоровья, если в нем есть хотя бы немного флавоноидов.

 

Наблюдение за 21 тыс добровольцев, которые ели от 16 до 100 г молочного шоколада в день, показало, что риск инсульта среди них ниже на 23%, а риск хронических заболеваний сердца – на 14% по сравнению с теми, кто вовсе не ел шоколада.

 

Правда, ученые не уверены, что именно шоколад причина их хорошего здоровья, передает Kedem. Возможно, связь обратная: хорошо себя чувствующие люди не отказывают себе в шоколаде.

 

Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимы более тщательные исследования. Одно ясно точно, что молочный шоколад не вредит здоровью сердца, и не нужно заменять его горьким, если вам он не нравится.

 

Учитывая, что молочный шоколад более популярен, чем горький, благодаря своему мягкому вкусу, можно утверждать, что молочный шоколад принесет больше пользы человечеству, чем горький.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua