27.07 - 15:08

Как сохранить пользу фруктов и овощей


 

Наверняка все привыкли к тому, что фрукты и овощи нужно хранить в холодильнике для того, чтобы они сохраняли свои полезные свойства. Ученые твердят – этого мало!

Специалисты Университета Райс в Хьюстоне заверили, то пользу овощей и фруктов можно сохранить даже после того, как они были сорваны. Все дело в искусственном освещении холодильника. Так, сорванные плоды еще долго будут сохранять свои полезные свойства, если им обеспечить суточное изменение света. От этого и будет зависеть их химический состав.

Лежащие на полках супермаркетов плоды очень быстро теряют свои качества, поскольку там круглосуточное освещение. Тоже происходит с ними и в холодильнике, где практически нет света и в основном темно.

Отметим, ученые продолжают исследования в этой области и возможно скоро порадуют нас новыми холодильниками с запрограммированным режимом освещения.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua