25.07 - 21:28

Морская капуста: вкусное и диетическое блюдо


 

Об удивительных свойствах морепродуктов уже давно говорят и диетологи, и косметологи. Дары моря должны присутствовать в обязательном порядке в рационе каждого человека, который заботится о своем здоровье и стремится к сбалансированному и здоровому питанию. Не обязательно покупать дорогие мидии или креветки, чтобы восполнить в организме недостаток веществ, которыми богаты морепродукты. Достаточно регулярно употреблять в пищу обыкновенную морскую капусту, известную каждому с детства.

Морская капуста — это особым образом обработанная ламинария. Ламинария обладает чудодейственными свойствами, благодаря которым ее добавляют в косметические средства, крема и скрабы, а в пищу ее употребляют в консервированном и сушеном виде. Салат из ламинарии — это вкусная и питательная закуска, которая незаменима для тех, кто следит за фигурой. В водорослях содержится огромное количество разнообразных витаминов и минералов, а также йода, что немаловажно для регионов, где наблюдается повышенный йододефицит среди населения. Несмотря на свою высокую питательную ценность, ламинария отличается низкой калорийностью. Ее можно есть в любых количествах, не опасаясь поправиться. Девушки, стремящиеся сохранить привлекательную фигуру и укрепить здоровье, могут ежедневно съедать тарелку морской капусты, а также купить дахунпао, ведь китайские чаи помогают сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Регулярное употребление морской капусты — это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. В ламинарии содержатся вещества, которые укрепляют сосудистую стенку и препятствуют образованию тромбов и холестериновых бляшек. Таким образом, снижается вероятность возникновения тромбоэмболии, атеросклероза, ишемической болезни сердца.

Также морская капуста является прекрасным средством для профилактики и лечения железодефицитной анемии. Принято считать, что железо в основном содержится в мясе или яблоках, но на самом деле в ламинарии железа гораздо больше, чем в любых фруктах, которые вы покупаете в магазине.

Морская капуста, благодаря своему составу, ускоряет обменные процессы, стабилизирует их, помогает организму справляться с токсинами и выводит ненужные вещества. Именно поэтому морскую капусту можно смело назвать продуктом молодости, поэтому ее продажа в магазинах должна стать такой же распространенной, как и продажа чая. Известно, что японцы, которые постоянно питаются морепродуктами, живут гораздо дольше. Если вы хотите жить долго, смело покупайте чайник для заваривания чая, пейте зеленые чаи для укрепления иммунитета и включайте в рацион как можно больше морских даров.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua