21.07 - 07:25

Интересные факты о луке


 

Лук так давно является частью нашего рациона, что мы, практически, его не замечаем и не интересуемся его полезными и не очень свойствами. Это незаменимый и неприхотливый овощ в кулинарии, а также в медицине.

Лук – первоклассный сжигатель жиров. Хотя содержания в нём сахара больше, чем в грушах и яблоках. Сидящие на диетах, не бойтесь! Существуют даже специальные луковые диеты.

Полезные вещества, содержащиеся в луке: эфирные масла, витамины, железо, кальций, марганец, калий, фосфор, магний, сера и фтор. Содержание в нём вещества глюкинина помогает контролировать уровень сахара в крови.

При укусах пчёл и ос хорошо втирать сок лука в поражённую поверхность. Лук - это прекрасное средство для укрепления иммунитета в холодное время года. Достаточно съедать по половине луковиц в день. В народной медицине луком лечат нарывы и волдыри.

Для кошек и собак лук смертельно опасен.

Луковые маски с мёдом отлично и эффективно укрепляют волосы и препятствуют их выпадению. Свежим соком лука можно лечить отёки и ревматические боли.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua