19.07 - 14:48

Как похудеть быстро: советы


 

Каждый десятый человек страдает ожирением. Получается, что во всем мире тысячи людей пытаются похудеть. Если вы пробовали сидеть на диетах, то согласитесь, что тогда есть хочется еще сильнее. Но не падайте духом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сидеть на диете не значит морить себя голодом. Ведь можно есть здоровую пищу и в нужных количествах.

Вот вам в помощь несколько нужных советов.

Белки перевариваются медленнее жиров и углеводов, поэтому можно наесться даже несколькими «белковыми» калориями. Потребление клетчатки замедляет пищеварение и увеличивает поглощение воды, желудок растягивается, и вы испытываете чувство насыщения. Поэтому старайтесь заменять рис и макароны природными белками, например, бобами и чечевицей.

Хорошо высыпайтесь, если хотите влезть в любимое платье. Когда сна недостаточно, организм начинает усиленно вырабатывать определенный гормон (грелин), и вы чувствуете голод. Так почему вы хотите лишить организм такого желанного сна? Спите больше, чтобы похудеть. Это же так просто!

Знаете ли вы, что, если накладывать себе еду на большую тарелку, можно съесть больше, и наоборот, чем меньше тарелка, тем меньше вы съедите? Поэтому постарайтесь есть из небольших тарелок, чтобы не поддаться искушению употребить лишнего.
 
Сырые овощи - огурцы, морковь и помидоры – насыщают быстрее и содержат минимум калорий. Сядьте и наслаждайтесь пищей. Если вы едите и при этом стоите или смотрите телевизор, можно незаметно съесть больше и набрать лишние килограммы. Пейте много воды, а также овощных и фруктовых соков. Взрослому человеку необходимо выпивать минимум восемь стаканов воды в день. Кроме того, вода притупляет голод и промывает ваш пищеварительный тракт.

Не ешьте в темноте. Ужин при свечах может показаться романтичным, но на самом деле, когда света недостаточно, люди склонны съедать больше. Ешьте медленно, пережевывайте тщательно и наслаждайтесь пищей. Не отказывайтесь от любимых блюд, иначе можете попросту сорваться. Изредка разрешается немного побаловать себя излюбленным десертом. Нужно мотивировать себя употреблять здоровую пищу в нужных количествах. Привлеките к этому семью. Ведь они - ваша поддержка. Вы уберете лишние килограммы, а родные перейдут на здоровую пищу, богатую клетчаткой.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua