17.07 - 12:48

Почему французские женщины не полнеют


 

Это - диета, основанная на контроле порций и удовольствии. Эксперты объясняют, как это работает
Кэтлин М. Зелман
 


Если, вы когда-либо задавались вопросом, как французы, которые едят сыр, масло, багеты, и вино могут оставаться стройными, то книга "Французские Женщины не полнеют: Пища для Удовольствия", написанная француженкой Мирей Гияно может вас заинтересовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Французские Женщины не полнеют", фактически книга не о диете, а о мудром подходе к питанию.

Еще, будучи подростком, автор уехала учиться в школу США и, вернувшись домой с весом на 10 килограмм больше, сетовала на слишком большие порции и множество конфет. После изучения предпочтений в еде французских женщин она восстановила свою форму с помощью нового отношения к питанию, напиткам, и образу жизни, который она описывает своей книге.

Основная идея книги - употребление хороших продуктов очень высокого качества, но маленькими порциями и смакование каждого привкуса.

От шоколада до шампанского, ешьте медленно, со всеми чувствами, и делайте каждый обед радостным праздником, таким образом, вы сможете насытиться меньшими порциями восхитительной пищи. Нет никаких ограничений в продуктах, только в порциях. Никаких подсчетов калорий, никаких пропусков ужинов и обедов - просто управление своими чувствами и контроль над порциями.

Диета выглядит в виде трехмесячной программы, предназначенной для изменения образа жизни с помощью постепенной и последовательной потерей веса.

Многим понравиться тот факт, что программой не предусмотрены фитнес занятия, но вместо этого предложены пешие прогулки и другая физическая нагрузка. Автор показывает, как женщины могут принять французский стиль питания и активный образ жизни для получения здорового стройного тела.

Что можно есть?

Начинается диета с двухдневного периода, в течение которого можно есть только суп из лука - порея и постепенно можно добавлять мясо, рыбу, овощи и некоторые фрукты. Во время начальной фазы людям, придерживающимся диеты, рекомендуется вести журнал питания, чтобы идентифицировать калории, которые поступают в организм и внести необходимые изменения. "Вы можете продолжать наслаждаться своими любимыми продуктами, стоит просто лишь уменьшить порции", говорит Гияно.

После мониторинга пищевых предпочтений, автор книги советует перейти на способы совершенствования здоровья, например: пить побольше воды, чтобы вывести токсины.

Мирей Гияно на протяжении всей книги описывает образ жизни французских женщин, который приводит к аккуратной талии и стройной фигуре. Она предлагает особенный подход в контроле над весом, который разрешает, шоколад, и часто недопустимый другими диетами белый хлеб. Она поощряет читателей наслаждаться пищей, контролируя одновременно порции. Новые, полезные, и сезонные компоненты также рекомендуются.

Гияно рекомендует разнообразить свой рацион, постоянно экспериментируя с новыми рецептами, ароматами и травами. Нет никаких запрещенных продуктов в программе Мирей, пока вы контролируете порции.

Любите конфеты? Пожалуйста, вы можете съесть одну - две. Любите вино? Наслаждайтесь, говорит Гияно, но ограничьтесь одним бокалом. Порции уменьшайте постепенно и ваш организм ничего не заподозрит.

Когда захотите себя побаловать, Гияно рекомендует съесть йогурт. "Йогурт - прекрасная пища, полная кальция, и французские женщины едят его 1-2 раза в день, особенно это - прекрасный завтрак", говорит она.

Как это работает?

Фундаментальным фактором диеты, является получение наслаждения от пищи, а значит медленное смакование блюд в расслабляющей обстановке.

Гияно полагает, что американские женщины могли бы воспользоваться данным советом и прекратить питаться на бегу, заменив быстрые трапезы медленным наслаждением кулинарного искусства.

Ешьте таким образом, чтобы запомнить каждый вкус и привкус. Выключите телевидение, уберите книгу или газету, и сосредоточтесь на еде.

С книгой "Французские Женщины не полнеют", вы сможете заменить обычный инстинкт удовольствием.

Что говорят эксперты

Прежде всего, давайте говорить откровенно, французские женщины действительно полнеют и уровень ожирения во Франции растет достаточно быстро, говорит представитель ADA Кэтрин Таллмэддж. "Французские Женщины не полнеют", как и многие другие книги о диетах, развеивают грань между недоказанной наукой и явным предположением".

Таллмэддж, консультант по похудению в Вашингтоне, указывает на непрофессиональный подход Гияно, которая не подкрепляет свои личные наблюдения в период жизни во Франции, никакими исследованиями.

Некоторые рекомендации в "Французские Женщины не полнеют", являются правильными, такие как: пешие прогулки, обучение контролю над собственным весом после 40 и употребление овощного супа. "Суп с большим количеством овощей быстро притупляет чувство голода и сокращает количество калорий до минимума", говорит Таллмэддж, автор книги о диете "Простая Диета". К тому же Таллмэддж отмечает, что нет научных доказательств тому, что лук - порей обладает волшебным свойством и способствует похудению, а шоколад не содержит серотонин.

"Я не соглашусь с рекомендацией питаться исключительно супом и луком пореем. В то время как это способствует похудению, это не правильно с точки зрения питательности, тем более для длительных сроков", говорит Таллмэддж.

Еще одна из причин, как предполагают эксперты, худобы французских женщин – это курение, которое притупляет аппетит.

Пища для размышления

"Французские Женщины не полнеют", это полезный совет для тех женщин, которые любят прекрасную пищу, вино, и шоколад и хотят при этом сохранить стройность и элегантность.

Программа, которая не запрещает никакие продукты, требует повышенной ответственности и способности к управлению порциями и правильному выбору блюд, например: овощной суп и обезжиренный йогурт.

"Людям надоедает сидеть на диетах, и они возвращаются к своим кулинарным предпочтениям, грустно замечая, что диеты не работают ", говорит Гияно. Ее подход прост: не отказывайте себе в любимых продуктах; просто учитесь - в течение длительного времени – питаться маленькими порциями.

Одной из уловок диеты есть рекомендация - есть вдумчиво и медленно, что ведет к более быстрому насыщению.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua