14.07 - 23:32

Жирная рыба поможет продвинуться по карьерной лестнице


 

Включив в свой рацион продукты с содержанием жирных кислот Омега-3, студенты и молодые специалисты могут в значительной мере повысить качество своей работы, утверждают специалисты из Университета Питтсбурга в США.

Для того чтобы улучшить функции памяти, по мнению ученых, молодым людям в возрасте 18-25 лет необходимо употреблять ежедневно жирную рыбу и масла растительные.

Исследование предусматривало участие молодых мужчин и женщин. На протяжении полугода они получали дополнительную дозу Омега-3. В начале и в конце эксперимента добровольцы прошли процедуру позитронно-эмиссионной томографии, с помощью которой ученые исследовали их мозг. Кроме того, был выполнен анализ образцов крови всех участников.

Оказалось, что жирные кислоты Омега-3 в течение 6 месяцев заметно улучшили память добровольцев.

Пока американские ученые затрудняются объяснить, какой именно механизм запускают данные полезные вещества в работе головного мозга. Тем не менее, эксперименты на животных показали способность жирных кислот Омега-3 существенно улучшать уровень секреции нейромедиатора дофамина, отвечающий также и за функции памяти.

Ученые со всего мира убеждены, что жирная рыба и растительные масла, изобилующие Омега-3, незаменимы в ежедневном рационе молодых людей.

Так, например, британские исследователи из Нортумбрийского университета считают, что Омега-3 жирные кислоты повышают у молодых людей умственную работоспособность, поскольку улучшают приток крови к мозгу.

В то время как канадские ученые из Университета Альберты утверждают, что Омега-3 накапливается именно в тех областях мозга, которые ответственны за память, стимулируя их деятельность.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua