13.07 - 20:48

Снизить в крови концентрацию сахара поможет ежедневное употребление спаржи


 

У спаржи есть все шансы войти в список продуктов, борющихся активно с диабетом, отмечается The Daily Mail. Ученые полагают, что регулярное употребление спаржи дает возможность контролировать сахар, а также активирует выработку инсулина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всем известно, что в рационе человека жирные продукты, а также нездоровый образ жизни в целом повышают риски развития диабета у людей. А экстракт спаржи в значительной концентрации влияет позитивно на выработку поджелудочной инсулина.


В этом смогли убедиться сотрудники Университета Карачи, которые ввели химическое соединение крысам, которое привело непосредственно к развитию диабета. Половина животных экстракт спаржи получала в малой и большой дозировке ежедневно в течение 28 дней,  вторая получала глибенкламид  - нтидиабетическое средство.
За состоянием грызунов следили также при помощи анализов крови. Было в результате доказано, что спаржа снижала уровень сахара в малой дозировке, однако не увеличивала выработку инсулина. Только большие дозы влияли позитивно на оба показателя.


Необходимо выделить, что в 2006 г. еще в отчете British Medical Journal сообщалось о "плюсах" спаржи. Тогда доказано было, что благодаря спарже все мышцы и другое ткани лучше усваивали сахар на 81%.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua