12.07 - 21:48

Разгрузочный день на гречке: советы


 

Гречка – довольно полезный продукт для организма женщины. Она содержит в большом количестве белок, железо, аминокислоты и минеральные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Регулярное употребление гречки в пищу способствует разглаживанию морщин и сохранению молодости кожи, снижению аллергических реакций. А разгрузочный день на гречке переносится очень легко и практически не имеет противопоказаний.

Что нужно для проведения гречневого разгрузочного дня? Литр однопроцентного кефира и 250 грамм гречневой крупы – больше ничего!

Накануне вечером гречневую крупу нужно замочить в кипятке. Никаких специй, соли, масла добавлять в гречку нельзя. Посуду с гречкой нужно закутать в теплые вещи (например, махровые полотенца), а еще лучше – заварить гречку в термосе. Так она должна простоять всю ночь, а с утра будет готова к употреблению.

Всю гречку следует разделить на 5-6 порций. В течение гречневого разгрузочного дня нужно съесть гречку в 5-6 приемов, каждый раз запивая ее стаканом кефира.

Если есть гречку без соли станет совсем невмоготу, для усиления вкуса можно добавить в кашу небольшое количество сухой ламинарии. Также не запрещается (а наоборот, поощряется) употребление негазированной минеральной воды и травяных чаев без сахара.

Как и другие разгрузочные дни, разгрузочный день на гречке поможет не только освободиться от лишнего веса, но и нормализует обмен веществ, очистит организм от вредных веществ, обогатив его, в свою очередь, веществами полезными.

Пожалуй, единственный «подвох» в гречневом разгрузочном дне – это то, что гречка в сочетании с кефиром является отличным слабительным средством.

Поэтому если некоторые виды разгрузочных дней можно с успехом проводить вне дома (скажем, во время рабочего дня), то разгрузочный день на гречке, во избежание щекотливых ситуаций, все-таки лучше организовывать в домашних условиях.

Гречневый разгрузочный день проводится раз в неделю, а если имела место быть череда праздничных дней – то и дважды в неделю не помешает «разгрузиться» на гречке.

Разгрузочный день на гречке позволит сбросить до полкилограмма лишнего веса, ощутить легкость в теле, почувствовать себя бодрой и помолодевшей.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua