12.07 - 18:48

Как провести разгрузочный день на рисе


 

Разгрузочный день на рисе, обладая массой преимуществ, практически лишен недостатков. Он легко переносится, необычайно полезен для организма и позволяет сбросить до 1 килограмма веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Рис – сильный абсорбент и антиоксидант, он отлично выводит из организма лишнюю жидкость и вредные вещества (в том числе холестерин). Рис поможет наладить работу печени и почек, нормализовать обмен веществ. Этот продукт незаменим в борьбе с отеками и лишним весом.

Лучшим рисом для разгрузочного дня является коричневый рис, однако в случае его отсутствия можно воспользоваться и обычным.

Как провести рисовый разгрузочный день? Накануне вечером нужно замочить 100-150 грамм риса в холодной воде. Вследствие вымачивания на рисовых зернах выделяется особая слизь, благодаря которой рис и обладает абсорбирующими свойствами: впитывает в себя токсины, выводя их наружу.

С утра рис промывается и отваривается (пропорции риса и воды – 1:2 соответственно) на медленном огне, пока зерна полностью не впитают воду и не разбухнут. Рис не солится, не сахарится, в него не добавляется масло. Весь приготовленный рис делится на 3 порции (завтрак, обед, ужин). В течение дня рис нужно хранить в холодильнике, перед употреблением разогревая в сите на паровой бане.

К рису можно приготовить салат из зелени и салатного листа, заправленный несколькими каплями лимонного сока. Также не запрещены различные овощи и фрукты (кроме бананов и винограда) в сыром и отварном виде в количестве до 100 грамм.

В течение рисового разгрузочного дня нужно пить минеральную воду без газа (до 2 литров). Вода пьется в перерывах между употреблением риса. А вот непосредственно после употребления риса рекомендуется выпить яблочный сок – он сможет предотвратить выведение из организма калия, важного для работы сердца минерала.

Разгрузочные дни на рисе практически не имеют противопоказаний. Не рекомендован они разве что тем людям, которые часто страдают запорами – им больше подойдут разгрузочные дни на гречке.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua