12.07 - 15:08

Чем полезна банановая диета


 

Банановая диета для похудения – довольно приятный способ попрощаться с лишними килограммами. Бананы вкусны, полезны для здоровья, а содержащийся в этом продукте гормон счастья поможет с легкостью и хорошим настроением пережить все дни банановой диеты.

Банановая диета бывает 2 видов: на 3 дня и на 7 дней.

Банановая диета на 3 дня

В результате этой диеты можно сбросить до 3 килограммов веса. Эта диета известна еще как бананово-молочная диета из-за основных продуктов, которые входят в ее рацион. В день нужно съедать 2-3 банана и выпивать 3 стакана обезжиренного молока (или 1%-го кефира, если на молоко есть аллергия), распределив их на 4-5 приемов пищи. Также в течение дня можно в неограниченном количестве пить минеральную воду без газа и несладкий зеленый чай.

Банановая диета на 3 дня довольно строга, поэтому перед тем, как садится на нее, желательно проконсультироваться с врачом.

Банановая диета на 7 дней

Этот вариант более щадящий, а эффект от него не менее ощутимый – в результате данной диеты можно потерять до 1 килограмма веса в день. Каждый день нужно съедать 1,5 килограмма бананов. В течение недели можно съесть 2 яйца, т.к. бананы содержат очень мало белков. Пить минеральную воду без газа и несладкий зеленый чай в любом количестве.

Банановую диету (как трехдневную, так и недельную) можно проводить каждые два месяца.

Польза банановой диеты

 Кроме устранения лишнего веса, банановая диета для похудения имеет и ряд других положительных моментов. Из-за содержащегося в бананах калия, эта диета поможет решить проблемы с кишечником, наладит работу сердечной мыщцы, а также станет незаменимой в борьбе с отеками. Бананы полезны при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гипертонии, болезнях печени и почек, желчных путей, сахарном диабете. Употребление в пищу бананов способствует улучшению состояния кожи – она станет чистой, исчезнут угри и прыщи.

Бананы богаты витаминами А, В, С, Е, РР, калием, магнием, железом, фосфором, кальцием, натрием. Несмотря на то, что банан – высококалорийный продукт, он практически не содержит жиров и богат клетчаткой. А содержащиеся в бананах сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза) позволят чувствовать себя сытой во время сидения на банановой диете.

Недостатки банановой диеты

Безусловно, банановая диета для похудения не лишена минусов. Главный из них (характерный для всех монодиет) – если по окончании диеты не придерживаться основ правильного питания и начать баловать себя «запретными» продуктами, то потерянный вес вернется очень быстро. И, конечно, не стоит выбирать этот вариант диеты для похудения, если вы терпеть не можете бананы.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua