12.07 - 12:48

Диета Кима Протасова: советы


 

Описание диеты Кима Протасова

 Диета Кима Протасова длится 5 недель, на протяжении которых нужно есть много овощей и 5-процентных молочных продуктов (йогурт и сыр (творог)). Разрешается пить несладкий чай и кофе (в любом количестве), а негазированной воды – не менее 2 литров в день. Также ежедневно рекомендуется съедать 3 зеленых яблока – причем непременно не в виде перекуса, а в дополнение к основной пище, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Меню диеты Кима Протасова

Неделя первая. Всю неделю нужно есть исключительно сырые овощи (в любом количестве), а также йогурты и сыры 5% жирности. Позволяется также ежедневно съедать 1 сваренное вкрутую яйцо.

Неделя вторая. По сути, эта неделя аналогична первой, только переносится она намного легче, т.к. вы уже привыкаете есть овощи, яблоки и молочные продукты. Даже от яйца многие сидящие на диете Кима Протасова отказываются со второй недели.

Неделя третья. Сократив немного употребление сыра и йогурта, вы должны ввести в меню 300 г мяса, птицы или рыбы, причем непременно в жареном виде. Все остальные ингредиенты остаются прежними: 1 яйцо, 3 яблока и неограниченное количество сырых овощей.

Меню четвертой и пятой недели диеты полностью совпадает с меню третьей недели.

Рецепты диеты Кима Протасова

Как употреблять продукты в этой диете? Особых ограничений здесь нет – главное, чтобы овощи были сырые и употреблялись в максимально возможном количестве. Можно просто грызть овощи целиком или нарезать их кусочками, а также делать вкусные овощные салаты, добавляя в них яйцо и сыр. Вся прелесть в том, что нет ограничения на соль и перец (в разумных пределах, конечно), а вместо майонеза в приготовлении овощных салатов можно с успехом использовать йогурт в сочетании с лимонным соком.

Вот несколько рецептов, которые помогут вам разнообразить меню диеты Протасова.

 Рецепт 1. 2 помидора, 1 огурец, 1 редька, 1 луковица, 1 ст.л. мелко нарубленной петрушки, 2 ст.л. укропа, 1 ст.л. уксуса, соль и перец. Овощи мелко нарезать кубиками или соломкой, перемешать, добавить зелень, специи и уксус. В этот салат также можно добавить мелко нарезанное вареное яйцо.

Рецепт 2. Нарезать полкилограмма моркови, добавить 400 г кукурузы, 2 измельченных зубчика чеснока, салат-латук, 4 ст.л. лимонного сока, посолить, поперчить, добавить 1 ч.л. натертого корня имбиря.

Рецепт 3. Натереть на крупной терке морковь, добавить порезанные соломкой кочешки брюссельской капусты и свежий зеленый горошек, посолить, поперчить, залить йогуртом.

Рецепт 4. Нафаршировать болгарский перец мелко нарезанными огурцами, помидорами, луком и сыром, заправленными йогуртом.

Не забываем также о спарже, сельдерее, брокколи, которые также можно добавлять в салаты и есть просто так. Экспериментируйте и худейте вкусно и с удовольствием!

Выход из диеты Кима Протасова

Выходить из этой диеты нужно постепенно, один за одним вводя в свое меню следующие изменения:

- частично заменить молочные продукты растительным маслом в салате (3 ч.л. в день), замещая таким образом часть животных жиров растительными. Вместо растительного масла можно также употреблять орехи или маслины. Всего жиров должно быть не более 35 г в день;
- 2 яблока из трех заменить другими фруктами (кроме бананов, винограда и сухофруктов);
- на завтрак начать есть кашу, нежирный или обезжиренный творог и овощной салат;
- часть молочных продуктов заменить постным мясом, курицей (индейкой) или нежирной рыбой.

Выходить из диеты Протасова рекомендуется также в течение 5 недель.

Результаты диеты Кима Протасова

 Легкость в теле начинает ощущаться уже с конца второй недели, а интенсивная потеря веса происходит в последние две недели диеты. В результате диеты Протасова можно потерять до 8 килограммов веса. Эту диету рекомендуется проводить раз в год с целью похудения и очищения организма. Диета Протасова довольно легко переносится ввиду минимальных ограничений в питании. Ее просто выдержать даже людям со слабой силой воли.

Диета Кима Протасова – это диета с отсутствием в рационе углеводов, имеющий высокий гликемический индекс. В результате нее нормализуется обмен веществ, улучшается работа внутренних органов. Этот способ похудения идеален для сладкоежек, т.к. благодаря нормализации работы поджелудочной железы любовь к мучному и сладкому значительно уменьшается.

Продукты, составляющие меню диеты Кима Протасова, сытны и полезны. Они содержат витамины и минеральные вещества, а также клетчатку, благодаря которой налаживается работа кишечника.

На протяжении пяти недель диеты организм не истощается, что характерно для многих быстрых диет. Он в достаточном объеме получает белок за счет молочных и мясных продуктов, а также лактозу и кальций. Это дает уникальный эффект – жировая ткань уходит, а мышечная – сохраняется. А при сочетании этой диеты с умеренными физическими упражнениями (например, домашним фитнесом) возможно даже наращивание мышечной массы.

Диета Кима Протасова: противопоказания

Как и любая другая диета, способ похудения от Кима Протасова не лишен недостатков и противопоказан людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта: хроническими гастритами, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, дуоденитами. Этим людям необходима пища, содержащая крахмал, поскольку он защищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта от повреждения пищей. Поскольку меню диеты Кима Протасова не содержит крахмалистых продуктов, запрет на нее в этом случае очевиден.

Диета Протасова поможет надолго сбросить нежеланный лишний вес, почувствовать себя здоровее и моложе и, возможно, станет первым шагом к ежедневному здоровому питанию.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua