11.07 - 18:48

Кто нуждается в очищающей диете


 

Загрязненные воздух и вода, насыщенные нитратами и пестицидами овощи и фрукты, различные пищевые добавки в готовых продуктах питания, злоупотребление высококалорийной пищей и фаст-фудом, алкоголем и никотином, различные болезни и регулярные стрессы – отрицательного влияния всего это, к сожалению, современной женщине не избежать. Очищающая диета – идеальный способ избавить организм от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ, так или иначе проникающих в организм из внешней среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кто нуждается в очищающей диете?

 Очищающая диета от шлаков полезна всем: и полным, и худым – ведь вредные вещества накапливаются в организме каждого из нас, вне зависимости от массы нашего тела. Конечно, из организма тучного человека шлаки выводятся тяжелее, поскольку в данном случае имеет место нарушение обмена веществ. Но и худеньким барышням не стоит строить иллюзий по поводу того, что их организм способен самоочищаться – к сожалению, на все сто процентов ему это не подвластно.

Если у вас есть проблемы с весом, у вас нарушился аппетит, плохо работает желудочно-кишечный тракт, глаза имеют тусклый цвет, кожа и волосы не радуют внешним видом, вы постоянно устаете и находитесь в состоянии депрессии – выходом из этого положения может стать диета, очищающая организм.

Основные правила очищающей диеты от шлаков

Суть диеты, очищающей организм, сводится к употреблению продуктов, выращенных исключительно в естественных условиях, без использования химикатов. В комплексе с очищением организма идут поддержание здорового образа жизни, правильного режима питания и сна. Это значит, что вы должны полностью отказаться от вредных привычек, строго соблюдать режим питания по часам, полноценно отдыхать (спать не менее 8 часов в сутки, ложась в постель не позже 10 часов вечера), как можно больше находиться на свежем воздухе.

Во время диеты обязательно нужно употреблять:
- экологически чистые продукты питания и напитки;
- цельные продукты (зерновые, семена, орехи);
- овощи и фрукты в неограниченном количестве;
- не менее 2 литров воды (другой жидкости) в сутки.

Диета, очищающая организм, не допускает:
- голодания;
- рафинированных продуктов и продуктов глубокой переработки;
- употребления алкогольных напитков, курения, приема медикаментов (в том числе витаминных комплексов и БАДов);
- употребления животной пищи (исключение – кефир и живой йогурт).

 Очищение организма может сопровождаться некоторыми побочными эффектами: головной болью, слабостью, головокружением, частым мочеиспусканием и жидким стулом. Не стоит этого пугаться – это всего лишь показатели того, что диета действует, шлаки и токсины покидают организм. Именно поэтому настоятельно рекомендуется проводить очищающую диету в период отпуска или выходных дней, когда вы находитесь дома, можете позволить себе полноценный отдых, не подвержены умственным и физическим нагрузкам. А вот легкие физические упражнения вроде зарядки вы вполне можете себе позволить – лишними они не будут. Когда очищение организма закончится, все неприятные ощущения покинут вас – на смену им придет ощущение легкости, обновления организма.

Длительность очищения организма – примерно неделя. Этого будет вполне достаточно для глубокой очистки от всех вредных веществ и восстановления работы внутренних органов, нормализации обменных процессов. Существуют и краткосрочные (2-3 дня) варианты этой диеты.

Не существует какой-то одной очищающей диеты от шлаков – их вариаций великое множество, что позволяет выбрать наиболее удобный вариант и те продукты, которые охотней всего будут употребляться вами. Мы предлагаем вам несколько вариантов очищающих диет.

Очищающая диета на яблоках и кефире

Яблочная и кефирная диета сами по себе являются довольно эффективными. Однако яблочно-кефирная очищающая диета от шлаков имеет еще более ярко выраженный лечебный эффект.

Первый день. Сделать клизму с утра. В течение дня пить кефир – каждый час по 1 стакану. Перед сном – чашка чая на травах с медом.

Второй день. Сделать клизму с утра. В течение дня пить свежевыжатый яблочный сок. Вечером можно выпить чашку травяного чая с двумя сухариками.

Третий день. Любые свежие и экологически чистые овощи и фрукты в неограниченном количестве, любой свежевыжатый сок.

В последующие дни меню такое же, как и в третий день, можно добавлять к овощам растительное масло (делать салаты).

Двухдневная диета, очищающая организм

 Первый день. На завтрак – фруктовый салат из цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут), яблок и нескольких ягод винограда. Травяной чай или минеральная вода. Второй завтрак и обед – фруктовый салат из цитрусовых, киви и винограда. Минеральная вода в неограниченном количестве. Вечером можно съесть банан и выпить ромашковый чай.

Второй день. На завтрак – свежевыжатый овощной сок (например, морковный), который можно приправить солью и перцем. 4 запеченных и приправленных различными специями крупных помидора. Травяной чай с одной таблеткой аскорбиновой кислоты. Второй завтрак: большая тарелка овощного салата из любых (кроме картофеля) овощей, заправленного солью, перцем и соком лимона. Травяной чай и минералка в неограниченном количестве. Обед: приготовленные на пару брокколи, цветная капуста, шпинат и цуккини, приправленные солью и перцем. Можно посыпать овощи небольшим количеством натертого пармезана. Минеральная вода и овощной сок.

Рисовая очищающая диета

В течение дня нужно съесть 3 порции (из расчета 1 порция = 60 г сухого риса) коричневого риса, 100 г фруктов или сухофруктов, 300 г овощей, 20 г оливкового (орехового) масла для заправки салатов. С утра натощак нужно выпивать стакан минералки или травяного чая.

Также в меню есть овощной бульон, который готовится так: 300 г овощей (морковь, небольшая картофелина, небольшая луковица, капуста, лук, сельдерей и другие овощи) нарезаются кубиками и заливаются литром воды. Поставить на огонь, после закипания варить на медленном огне 30 минут. В конце готовки добавить зелень по вкусу. Процедить, остудить и поставить в холодильник.

Ориентировочное меню рисовой диеты, очищающей организм, на неделю.

 Первый день. Завтрак: одно яблоко, рис с натертой цедрой лимона и 5-7 каплями лимонного сока. Обед: овощной бульон, рис с зеленью (заправить растительным маслом), салатный лист с зеленым луком. Ужин: овощной бульон, рис с приготовленными в пароварке морковью и кабачком.

Второй день. Завтрак: грейпфрут или апельсин, рис с натертой цедрой апельсина и чайной ложкой сметаны. Обед: овощной бульон, рис, отварные овощи. Ужин: овощной бульон, рис, отварные овощи.

Третий день. Завтрак: рис с корицей, одна груша. Обед: овощной бульон, рис с грибами (100 г обжаренных на оливковом масле шампиньонов), огуречный салат с зеленью, заправленный растительным маслом. Ужин: овощной бульон, рис с приготовленной в пароварке брокколи.

Четвертый день. Завтрак: салат из фруктов с 2 ст.л. рисовых хлопьев, рис со сливками. Обед: овощной бульон, рис с приготовленной в пароварке морковью, салат из редиса и салатного листа. Ужин: овощной бульон, рис с петрушкой и семенами подсолнуха.

Пятый день. Завтрак: рис с изюмом + чайная ложка тертого миндального ореха. Обед: овощной бульон, рис с зеленью и овощами, приготовленными в пароварке, заправленный оливковым маслом. Ужин: овощной бульон, рис с тертыми грецкими орехами, 2 ст.л. петрушки и 2 ст.л. зеленого лука, приготовленный в пароварке шпинат.

Шестой день. Завтрак: рис, 2 финика, 1 груша, 2 ягоды инжира, 4 грецких ореха. Обед: овощной бульон, рис с овощным салатом (огурец, болгарский перец, мята, растительное масло). Ужин: овощной бульон, рис, 2 яблока, 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л. меда.

Седьмой день. Завтрак: рис, одно яблоко, одна груша + 5-7 капель лимонного сока, 1 ч.л. меда, 100 г йогурта. Обед: овощной бульон, салатный лист, рис с помидором и приготовленной в пароварке зеленой фасолью. Ужин: овощной бульон, рис с приготовленными в пароварке кабачками, 1 ч.л. оливкового масла, 5 оливок, базилик.

Очищающая диета от шлаков позволит вашему организму сбросить с себя груз токсинов и других вредных веществ, почувствовать себя молодой и красивой, с новыми силами вернуться к активной жизни.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua