07.07 - 19:08

Диетологи: полезные углеводы помогут продлить жизнь


 

Австралийские ученые из Университета Сиднея пришли к выводу, что урезание белка из рациона и увеличение потребления здоровых углеводов может быть секретом долгой и здоровой жизни.

 

В частности, речь идет о снижении потребления яиц, молока, белого мяса и сои и включении в свое питание большего количества свежих фруктов и овощей, продуктов из цельного зерна и бобовых. При этом также следует избегать рафинированного сахара, белого хлеба и выпечки, передает Kedem.

Исследователи установили, что такой тип питания имеет те же преимущества в плане повышения метаболизма, активности инсулина, снижения уровня сахара в крови и уровня холестерина, как и снижение потребления калорий на 40%.

 

При этом если ограничение калорий может быть весьма сложной стратегией для некоторых людей и повышает риск потери костной массы, снижения либидо и фертильности, то урезание белка и увеличение потребления здоровых углеводов не имеет таких негативных последствий для здоровья и поддерживает высокий метаболизм даже при увеличении количества потребляемой пищи, говорят специалисты.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua