02.07 - 13:48

Как виноград бережет зубы


 

Оказывается, виноград – это не просто вкусный фрукт с множеством витаминов. Виноград в том числе обладает очень эффективным антибактериальным действием. Ученые выяснили, что постоянное употребление винограда в пищу, приводит к тому, что в полости рта нормализуется кислотность, а активность бактерий, разрушающих зубы, уменьшается на 85%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Полезные в этом контексте вещества находятся в виноградной кожице (а также, возможно, и в семенах). Именно там содержатся большое количество веществ-многофенолов, которые проявляют необычайно высокую эффективность в борьбе с вредными бактериями в полости рта.

Достаточно всего 100 граммов винограда, чтобы серьезно улучшить здоровье своих зубов и ротовой полости.

Причем еще полезнее, чем его собраться, красный виноград. Именно в нем больше всего упомянутых выше многофенолов, уничтожающих вредные бактерии.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua