30.06 - 16:08

Почему «худое» завтра так никогда и не наступает


 

Positive Fitness с Анной Мерлино: «я подумаю об этом завтра», или почему никак не заставить себя сесть на диету?
Недавно зашла на наш форум и увидела вопрос, который затрагивает миллионы и миллионы женщин:

Кристина: «Все же трудно заставить себя прийти к важному решению сесть на диету, вроде и хочется и колется, присутствует и лень, и просто некогда, что-то всегда мешает, ну как с этим бороться?..»

Попробую дать ответ

Ты давно мечтаешь изменить свою фигуру? Каждый день ты засыпаешь с мыслью о том, что вот однажды ты соберешься с силами и сядешь на супер-жесткую диету, или используешь наконец свой абонемент в фитнес-клуб, и будешь заниматься не по 30 минут, а по 3 часа, и никак не меньше! Здорово! Такому запалу и настрою позавидовал бы даже Наполеон, когда мечтал стать властелином мира…

Но вот наступает «завтра», и ты почему-то решаешь поспать еще часок, вместо того, чтобы 3 часа «зависать» в фитнес клубе, супер-жесткая диета заменяется на булочку и кофе из-за нехватки времени с утра, и на «тортик с подружками» вечером, потому что «это бывает так редко...». Ну вот, твой «наполеоновский» план сорван, тебя мучает совесть, но ты легко ее успокаиваешь, обещая, что «уж завтра ты точно это сделаешь»…

Не повторяй этой ошибки!


Причина, почему многие из нас наступают на одни и те же грабли под названием «я сделаю это завтра» в том, что многие из нас живут по принципу «все или ничего». Что ж, это и есть причина, почему вожделенное «худое» завтра так никогда и не приходит.

Тебе будет гораздо легче и проще жить, если ты примешь тот факт, что жизнь полна крутых виражей, перемен, внеплановых действий и хаоса, с которыми тебе никак не справиться. «Форс-мажоры» случаются каждый день, иногда даже не один раз. Так лучше научиться с ними дружить, чем пытаться их избежать.

Вместо жизни «с завтрашнего дня» попробуй другой подход:

•Просто делай сегодня то, что тебе по силам. Неважно, будет ли это грандиозная тренировка на 1,5 часа или всего лишь 10-минутный комплекс на растяжку, или ты решишь сегодня съесть не полпачки печенья, а «завтра уж точно сесть на диету», а всего лишь 1 штучку – съесть и забыть. Никаких диет на завтра, никаких мук совести.
•У тебя есть только один момент – сегодняшний. Ты решила, и уже сегодня ты можешь стать лучше, стройнее, успешнее.
•Это факт: настоящие и долгосрочные результаты появляются благодаря маленьким незаметным действиям, которые мы совершаем каждый день. К примеру: что ты собираешься делать, когда дочитаешь эту статью до конца? Что ты уже можешь изменить? Тренировка, питание? Зачем ждать до завтра?
•Возьми под собственный контроль свои результаты и действуй! СЕГОДНЯ!
Ты можешь, если не ты, то кто же еще?


Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua