28.06 - 13:48

Питаемся по группе крови: советы


 

Какое отношение состав сахаров крови различных групп имеет к тому, что мы едим? Казалось бы никакого, но на самом деле ваши кровь и употребляемая пища вступают в химическую реакцию. Об этом свидетельствует фактор под названием лектины. Лектины - это различные белки, которые в большом количестве содержатся в пищевых продуктах. Они обладают агглютинирующими - склеивающими - свойствами, которые воздействуют на кровь. Когда вы едите что-то, содержащее белковые лектины, не совместимые с антигенами вашей группы крови, лектины начинают скапливаться вокруг какого-либо органа и склеивать кровяные клетки в этой области. В результате они нарушают работу организма - пищеварение, выработку инсулина, обмен веществ и гормональный баланс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Почему раньше люди никогда не слышали об этих веществах. Некоторые выражают сомнение; если лектины действительно так опасны, врачи и диетологи уже давно рассказали бы нам об их действии. Эти скептики будут очень удивлены, когда узнают, что о действии лектинов написаны сотни научных статей. Они действительно неизвестны широкой публике, как будто это тщательно охраняемая тайна.

Знание о потенциальной опасности лектинов не означает, что вам нужно бояться каждого продукта, который едите. Ведь лектины содержатся практически везде и их не избежать. Главное в том, чтобы не употреблять лектинов, агллютинирующих клетки вашей группы крови. Например, клейковина, самый распространенный лектин, который содержится в пшенице, отличается по форме от лектина сои и присоединяется к другой комбинации сахаров. Клейковина пристает к слизистой оболочке тонкой кишки и может вызвать серьезное воспаление и болезненное раздражение у людей с некоторыми группами крови, особенно группой 0. Куриное мясо прекрасно подходит для групп 0 и А, но содержит лектин, который агглютинирует кровяные клетки групп В и АВ.

Скажи, какая у тебя группа крови, и я скажу, что тебе есть - примерно такой совет дает американский врач-натуропат и диетолог Питер Д'Адамо, который не так давно посвятил человечество в свою теорию о связи группы крови и типа питания. Его умозаключения основаны на большом фактическом материале, подтверждающем, что люди с разными рулпами крови неодинаково реагируют на одни и те же продукты. Оказывается, существует некая избирательность организма в отношении поглощаемой пищи, и базируется она на определенных биохимических процессах, которые могут быть нарушены или, наоборот, усилены благодаря поступлению в организм вместе с продуктами конкретных веществ.
Такой подход к питанию имеет большое значение в реализации программы контроля веса, особенно если он согласуется с идеей, высказанной американским ученым Хэммондом. Доктор Хэммонд предложил установить, какие продукты подходят, а какие нет для носителей той или иной группы крови, чтобы можно было потреблять их отдельно друг от друга, стараясь не смешивать жиры, белки и углеводы во время одного приема пищи (теория раздельного питания).
Раздельное питание в сочетании с методом доктора Д'Адамо (по заявлению самого Хоммонда) - это автоматическое снижение веса, поскольку в организм поступают только те вещества, которые он в состоянии подлостью усвоить. Причем ото нельзя назвать диетой для похудения, это лишь форма питания, которая позволяет осознанно подходить к процессу приема пищи.

Продукты питания по степени влияния на организм

Группа крови, I
Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты.
Овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы.
Хлеб ржаной.
Напитки: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, сельтерская вода.
Ограничить: Крупы, особенно овсяная, пшеница и изделия из нее, бобовые и гречка.
Напитки: пиво, вино, чай из ромашки, шалфея.
Избегать: Капуста (кроме брокколи), кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.
Напитки: кофе, крепкие напитки.

Группа крови, II
Хорошо: Овощи, молочные либо соевые продукты (в качестве замены молочных).
Фрукты, обязательно анаасы.
Напитки: кофе, зеленый чай, красное вино, соки (овощные и фруктовые)
Ограничить: Сахар
Избегать: Рыба: камбала, палтус, селедка, икра, морепродукты.
Апельсины, мандарины, ревень, папайя, бананы, кокосы
Напитки: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки.

Группа крови, III
Хорошо: Мясо, рыба, молочные продукты (обезжиренные, кисломолочные), яйца, крупы, бобовые, оовощи, фрукты
Ограничить: -
Избегать: Мясо: куриное, утиное, свинина.
Крупа: гречневая, пшеничная.
Овощи: кукуруза, помидоры, тыква, оливки.
Морепродукты.
Напитки: томатный сок, содовые напитки.

Группа крови, IV
Хорошо: Мясо (баранина, кролик, индейка), рыба, молочные продукты, крупы
Овощи, фрукты (кроме резких и кислых)
Напитки: кофе, зеленый чай, чай из ромашки, имбиря, шиповника
Ограничить: Бобовые
Избегать: Морепродукты
Крупы: гречневая, кукурузная.
Овощи: перец, черные оливки.
Напитки: чай из липы.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua