26.06 - 20:48

Жирная диета при беременности вредит печени плода


 

Ученые OHSU Doernbecher Children’s Hospital выяснили, что питание с высоким содержанием жиров во время беременности наносит вред стволовым клеткам печени плода, которые ответственны за кроветворение и иммунную систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа во главе с доктором Daniel L. Marks несколько лет назад разработали модель мыши, которая точно имитирует последствия диеты с высоким содержанием жира и сахара, распространенную в настоящее время у многих молодых женщин детородного возраста. Их последующее исследование показало, что переедание у таких мышей при вынашивании плода, значительно сократило размеры его печени.

Далее Marks, совместно с экспертом по стволовым клеткам Peter Kurre изучили данные детей, проходивших лечение в больнице. Они обнаружили, что изменения, которые происходят у матерей, сидящих на диете с высоким содержанием жиров и ожирением, оказывают существенные ограничения на рост и развитие стволовых клеток крови в печени плода, что в конечном итоге ставит под угрозу иммунную систему ребенка. Kurre говорит: «Учитывая широкое распространение западного рациона, с высоким содержанием жиров и сопутствующей эпидемии ожирения, … эти данные могут предоставить широкий контекст для возникновения иммунного заболевания и аллергических расположений у детей».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua