26.06 - 22:09

Как похудеть на 27 килограмм и не утратить интерес к жизни


 

Основная проблема людей, страдающих избыточным весом – слепая вера во всемогущество «звездных» диет. Однако, они не учитывают тот факт, что такие диеты создавались специально для знаменитостей. При этом учитывались их личные параметры: вес, общее состояние здоровья, телосложение, возраст и еще масса параметров. Таким образом, диеты, на которых сидели наши поп-дивы не гарантируют вам такого же эффекта в силу возможной разницы в параметрах.

Тяжелее всего – заставить себя сесть на диету. Для этого необходим какой-то эмоциональный толчок – событие, которое не даст вам забыть, зачем вы худеете.
Итак, предположим, что в вашей жизни произошло такое событие, и вы решительно настроены похудеть. Самое главное теперь, что вам предстоит сделать – это уменьшить количество еды. Как ни странно, но самая действенная диета – это именно уменьшение количество потребляемой пищи и, как следствие, уменьшение калорий, которые попадают в ваш организм. Исключите из вашего рациона шоколад, майонез, сладкий чай, белый хлеб. Вместо этого наполните ваш холодильник полезными фруктами и овощами.

Идеальный интервал между приемами пищи равняется примерно 4 часам. А надоевшее всем худеющим особам правило «ни крошки хлеба после 18», как ни странно, в сочетании с указанным режимом питания особенно действенно.

Даже при уменьшении ежедневного рациона, накапливаемые калории нужно куда-то девать. Для этого вполне достаточно делать получасовую утреннюю зарядку. Не ограничивайтесь только приседаниями и наклонами – такая физкультура вам ничем не поможет. Нагрузите себя махами, отжиманиями и качанием пресса. В течении дня побольше двигайтесь. Если возможно, то сократите путь домой и на работу на одну-две остановки. Просто прогуляйтесь по свежему воздуху, если позволяет погода.

Самое главное, что нужно помнить – вес невозможно сбросить моментально. При правильном подходе и постоянном контроле вы сможете сбросить до 5 килограмм в первые две-три недели. В течение полутора лет вы сможете добиться снижения до 27-30 кг. Чудес не бывает, и если вам обещают моментальное испарение ваших лишних «довесков» не соглашайтесь на такие диеты, вероятнее всего вы только навредите себе и помимо веса придется заниматься восстановлением здоровья.

Собираясь сесть на диету, игнорируйте чужие «рецепты счастья», прислушивайтесь к голосу разума и потребностям собственного организма. Не спешите сбросить лишние килограммы: лучше немного побыть здоровым и немного полным, чем худым и больным.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua