21.06 - 10:44

Какие продукты нужно покупать с запасом?


 

Современная жизнь настолько активна, что часто бывает нет времени для приготовления полезной пищи. А ведь она так нужна для здоровья каждого человека. Поэтому чтобы всегда можно было приготовить здоровую пищу, некоторые продукты нужно покупать с запасом.

К таким продуктам относятся:

Сахар может пролежать дома до 8 лет без порчи своего вкуса, главное соблюдать правила хранения. Можно купить сахар в мешке, или много маленьких пачек. Рекомендуется его хранить в пластиковых мешочках, в которые помещается не больше 5 кг. Его можно будет легко передвигать, и не появится запаха, который часто возникает у долгохранящихся продуктов. Мешок с сахаром должен хорошо закрываться и находиться в помещении, которое постоянное проветривается. Температура должна быть комфортной. Желательно мешок ставить на полку.

• Любители макарон могут купить этот продукт с запасом, так как они хранятся до 3 лет. Воздух в помещении должен быть сухим, а место – темным. При этом, это относится как к открытому виду, так и к закрытому. Макаронам вредны резкие температурные перепады. Нужно учитывать, что макароны с добавками меньше хранятся.

Какие продукты можно покупать с запасом?

• Запасы муки могут быть полезны для тех, кто постоянно печет. Как правило, она храниться до 1 года, но за это время она может потерять свой вкус. Поэтому закупать лучше всего на полгода. Для того чтобы в ней не завелись насекомые, муку нужно обязательно периодически просеивать. Лучше всего хранить ее в льняные мешочках и весом около 5 кг.

Орехи в неочищенном виде можно хранить около 1 года. Причем они прекрасно сохраняют свой вкус, как при комнатной температуре, так и в холодильнике и в морозилке. Если хранение будет в холодильнике, то лучше всего орехи поместить в сухую простерилизованную банку.

• Всем хозяйкам будет полезен запас растительного масла, ведь в стеклянной посуде оно может стоять до 2 лет. Не нужно помещать его в холодильник, так как комфортной температурой для масла считается 5-20 градусов. Помещать в холодильник можно только льняное масло. Не нужно хранить продукт рядом с горячими приборами, так как в этом случае оно теряет свои ценные витамины.

• Долгому хранению подвержены сухие специи, ведь они могут пролежать до 2 лет. Их нужно поместить вдали от солнца, тепла и влаги. А комнатная температура будет самой подходящей. Периодически нужно проверять наличие вкуса и аромата: неароматные нужно выбрасывать.

Покупаем продукты про запас

• Храниться уксус может до 2 лет. Важно его поместить в сухую стеклянную бутылку, а ее в – кухонный шкаф или кладовую. Не нужно использовать для этого холодильник. Вредны для него металлическая и пластиковая посуда.

Морская соль не имеет срока годности, поэтому храниться может сколько угодно. При этом она не теряет своих полезных свойств. Нужно только поместить ее в сухое помещение с комфортной температурой, а в качестве тары использовать нужно стеклянную банку.

Крупы имеют срок хранения до 1 года. При этом, они комфортно себя чувствует как при комнатной температуре, так и в холодильнике. Пшено лучше не использовать по истечении 4 месяцев, так как оно теряет вкус. Коричневый рис можно поместить в холодильник и пролежать он там может до полутора лет. Овсяные хлопья рекомендуется держать не больше 5 месяцев, так как после этого она теряет свои ценные свойства. А для гречки оптимальным сроком считается 18 месяцев, после чего она теряет вкус и аромат.

Какие продукты нужно покупать с запасом?

• Домашнюю консервированную продукцию можно держать сроком до 1 года. А магазинные консервы имеют более долгий срок службы, при этом они не влияют ни на вкус и ни на аромат. Как правило, тушеная говядина может пролежать 2-3 года. Срок годности продукции нужно смотреть на банке. Дома их можно поместить в сухое место в температуру 4-10 градусов.

Таким образом, данные продукты можно купить с запасом. И тогда дома всегда можно будет приготовить вкусную и полезную пищу, даже если нет времени заходить в магазин.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua