21.06 - 19:28

В чем вред быстрого питания


 

Производство фаст фуда с каждым годом набирает все большие обороты, в результате чего Макдональдс, Чудо-картошка, Ростикс и другие монстры быстрого питания привлекают новых посетителей, многие из которых даже не задумываются над тем, какой вред таит в себе еда фаст фуд. Но если каждый из нас, спеша в Макдоналдс, задумается о том, какой вред способны нанести нашему организму продукты быстрого питания, то, наверняка откажется от очередной порции чудо-картошки или пятого гамбургера, съеденного за неделю.

Если вы не любите картофель-фри, не тяготеете к гамбургерам и кока-коле, то наверняка считаете, что переживать вам не о чем. К сожалению, многие заблуждаются, относя к еде фаст фуд только популярные сети ресторанов быстрого питания. Супы горячая кружка, лапша мивина, снековая продукция (чипсы, сухарики) – все это такая же быстрая еда, которая не только влияет на массу тела, но и вредит нашему пищеварению. Не будем уходить в сторону. Поговорим о том, какой вред быстрого питания представляет наибольшую опасность для человеческого организма.

Причина номер один

Продукты быстрого питания приводят к увеличению массы тела, проще говоря, к ожирению! Только представьте, что за один перекус в ресторане фаст-фуд вы успеете съесть более 1000 ккал, в то время как суточная норма составляет не более 2 500 ккал. Но ведь в течение дня мы едим не один раз.

Продукты быстрого питания не насыщают организм необходимыми питательными веществами, они всего-навсего притупляют чувство голода. А чем мы привыкли запивать горячие бутерброды? Правильно, кока-колой, фантой или спрайтом, любезно предлагаемыми напитками в сети ресторанов быстрого питания. В итоге через несколько часов после такого перекуса вы почувствуете очень сильное чувства голода, утолить которое можно только наевшись до упаду. Вот откуда берутся лишние килограммы! Помните о том, что правильное питание поможет сохранить здоровье.

Причина номер два

Основной вред быстрого питания заключается в том, что такая пища приводит к возникновению ряда заболеваний. Гастрит, язва, проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, целлюлит, гипертония – лишь некоторые из них. Регулярное употребление продуктов быстрого питания значительно снижает иммунитет и приводит к развитию атеросклероза.

Развитие заболеваний обусловлено не столько составом еды фаст фуд сколько культурой питания – вспомните, как часто вы перекусываете на бегу, практически не пережевывая пищу, запивая горячий гамбургер холодной колой со льдом.

Кроме того, продукты быстрого питания содержат большое количество жиров, богаты на холестерин, тяжелые углеводы и соль. Регулярные перекусы в сети ресторанов быстрого питания сказываются на внешнем виде. Тусклые волосы, ломкие ногти, жирная кожа и угри – результат употребления фаст фуда, а именно нарушенного обмена веществ.

Причина номер три

Дороговизна. Неужели покупка хот дога может быть кому-то не по карману, скажите вы. Но стоит только посчитать, во сколько обходятся походы в рестораны быстрого питания, при условии их регулярного посещения и ваши сомнения на счет «дешево и сердито» развеются раз и навсегда.

Причина номер четыре

Продукты быстрого питания очень вредны для детей. Думаете, мороженое и пирожок упаковывают в яркий коробок, чтобы порадовать глаз? А к бутербродам дают в подарок игрушку, чтобы не заскучать во время еды? Конечно, нет. Простые на первый взгляд уловки прекрасно действуют на детей. Так же, как употребление продуктов быстрого питания на их умственное развитие.

Наверняка страстные поклонники гамбургеров успели заметить округлившийся животик и проблемы с пищеварением. Но если вы не в силах отказать себе в удовольствии перекусить в ресторанчике фаст фуд, старайтесь делать это как можно реже.

Инф. ruslekar.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua