19.06 - 17:48

Как снизить аппетит: советы


 

Данную статью уместней всего начать одной знаменитейшей фразой, из известного мультфильма: «Всё потому, что кто-то слишком много ест!». Ведь у большинства из нас, самой главной причиной набора веса, является неправильное и чрезмерное питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если с вопросом правильного питания всё понятно, да и к тому же, этому посвящено огромное количество статей, то почему-то вопрос чрезмерного питания особо не затрагивается, лишь поверхностно, ограничиваясь фразой «необходимо меньше есть». Но самое главное, авторы не рассказывают о том, как снизить аппетит.

 


Самодисциплина, конечно же, очень полезная вещь, но как пережить период, когда хочется поесть, а нельзя – диета. В этом и заложен корень проблемы. Садимся на диету, но через несколько дней бросаем её, потому что не можем справиться с голодом. В результате, мы опять караем себя за свою слабость, и с горечью смотрим на стрелку весов. Решить проблему можно двумя способами:

 

1.Выбрать диету, меню которой включает в себя сытный рацион, после приёма которого, вы не будете испытывать чувство голода.


2.Укротить свой аппетит, и это вполне реально.

 

Как только возникает проблема снижения аппетита, почему-то все сразу вспоминают про таблетки снижающие аппетит - как будто других способов нет. Такие таблетки дают результат, и вы не будете хотеть есть, но о том, что происходит внутри организма, никто не задумывается, а ведь, по сути, эти таблетки его калечат. На самом деле способов снижения аппетита очень много, а главное, что все они не вредят здоровью.

Как вы, наверное, уже догадались, сегодня мы коснёмся такой наболевшей для многих темы как снижение аппетита. В этой статье мы расскажем вам о том, как естественным способом снизить свой аппетит.

 

Способ 1

 

Чаще всего аппетит приходит тогда, когда у нас плохое настроение или нам нечем заняться, поэтому не даём себе скучать и грустить. Для этого посмотрите какую-нибудь комедию или же юмористическое шоу, почитайте интересную книгу, отправляйтесь на прогулку и т.п. Психологи утверждают, что самым лучшим занятием, чтобы прогнать хандру, является просмотр семейных фотографий.

 

Способ 2

 

Второй способ поможет решить вторую частую причину возникновения аппетита – неправильный сон. Те, кто ложится поздно спать, испытывают чувство голода, и поэтому не могут себе отказать в удовольствии, перед сном залезть в холодильник, и плотно перекусить. Как правило, такой перекус состоит из тяжёлой и калорийной пищи, ведь ночью особо готовить ничего не хочется, а нужно быстро утолить чувство голода. Поэтому, первый момент - это употребление калорийной пищи, второй момент то, что нарушается главное правило диет – не есть за 3 часа до сна.

Если вы поздно ложитесь спать и перед сном, глубокой ночью, вас одолевает голод, то осуществляйте перекус за 3 часа до сна, либо же ложитесь раньше спать.

 

Способ 3

 

Мало кто знает, что ароматы некоторых продуктов, посылают нашему мозгу команду сытости. Например, запах бананов и яблок создают мозгу иллюзию того, как будто вы их только что съели. Запах грейпфрута помогает подавить чувство голода. Также чувство аппетита помогут подавить аромат кофе и мяты.

 

Способ 4

 

Чтобы снизить аппетит, готовьте сытные, но не ароматизированные блюда. Чем вкуснее пахнут блюда, особенно со специями, тем нам больше их хочется съесть. Наряду со специями исключите приправы и соль.

 


Способ 5

 

Вы никогда не замечали, что мы употребляем столько пищи, сколько кладём к себе в тарелку? Поэтому, чтобы снизить аппетит, уменьшите порции, поев всё, мозг получит команду сытости. Если же данный психологический способ не помог, то увеличьте не массу, а объём порций, чтобы порции визуально казались больше. Мозг будет считать, что он съел столько много еды, что уже обязан дать команду сытости.

 

Способ 6

 

Как ни странно, а прохладная вода хорошо снимает чувство голода. Если у вас не вовремя проснулся аппетит, выпейте стаканчик минеральной прохладной воды – аппетит вновь уснёт.

 

Способ 7

 

Некоторые из нас, частенько не отказывают себе в удовольствии, чтобы вечером расслабится и выпить бокал вина или мартини, а ведь спиртные напитки, даже слабоалкогольные, стимулируют аппетит. Учитывайте этот факт, перед тем как прибегнуть к такому способу расслабления, лучше вместо этого выпить стаканчик свежевыжатого апельсинового сока.

 

Способ 8

 

Мечта каждой девушки – кнопка, которая бы отключала аппетит, почти реальность. Учёными доказано, что на нашем теле есть две точки, которые воздействуют на аппетит. Первая такая точка находится посередине предплечья, непосредственно по средней линии плеча. Вторая точка находится на ладони, между средним и указательным пальцами. Как только вас начнёт одолевать голод, начинайте массировать эти точки подушечкой большого пальца, по 30 секунд на каждую точку.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua