18.06 - 23:11

Творожная диета: советы диетолога


 

Девушки, желающие похудеть, очень часто прибегают к творожной диете. Это всё неспроста. Творог имеет массу положительных качеств, как продукт для диеты. Далее эксперты сайта Timelady.ru расскажут вам об особенностях творожной диеты.

 

Польза творожной диеты

Любителям сытной белковой пищи для похудения отлично подойдет творожная диета. Творог, составляющий основу всего рациона питания – достаточно низкокалорийный и богатый белками продукт. Именно поэтому организм будет получать оптимальную дозу питательных веществ и энергии, но с невысоким содержанием калорий.

Творог, сам по себе очень полезный продукт и не только кальцием. Он является самым богатым продуктом, который содержит в себе полноценный белок, благодаря чему он легко усваивается в организме. Наряду с этим творог улучшает жировой обмен в организме. Ну и, пожалуй, самое главное преимущество творога как для продукта диеты – его сытность, так как, съев небольшое количество творога, у вас пропадёт чувство голода.

В любом случае, данная диета не только поможет похудеть, но и окажет прекрасный очищающий и оздоровительный эффект.

Творожная диета на 3 дня

Существует несколько видов диет с использованием творога, самая оптимальная из них - диета на 3 дня. Блюда, содержащие творог, являются основными, но их можно разбавлять включением в меню фруктов, овощей, злаковых культур, соков и несладкого чая.

Трёхдневная диета рекомендует употреблять основное творожное блюдо во время обеда. Во время перерывов после основных приёмов пищи можно съесть апельсин, огурец, выпить стакан сока, минеральной воды или чашку зелёного чая. Это помогает несколько разнообразить меню, сделать его более сытным. За весь период такого питания можно сбросить до 5 лишних килограмм.

Этот вид диеты более жёсткий по сравнению с другими её вариантами. При данной диете необходимо каждые 2-3 часа съедать по 200 г творога без каких-либо добавок (например, сметаны, сахара и соли). Чтобы немного разбавить творог, можно добавить в него цитрусовые, натуральный нежирный йогурт, немного кураги или мёда. Запивать всё это рекомендуют 1%-ным кефиром, который улучшает усвоение этого блюда. За время такой диеты, по оценкам диетологов, можно скинуть не только до 4 кг, а ещё и уменьшить объём желудка и оздоровиться.

 


Первый день

Первый приём пищи: Кукурузные хлопья, залитые нежирным молоком и стакан грейпфрутового фреша;

Второй приём пищи: Рыбу обжарить с двух сторон, посолить и поперчить. Порубить вареное яйцо и петрушку, посолить, поперчить. В порцию творога добавить соленый огурец, мелко порезанный, вместе с огуречным рассолом. Подавать с одной вареной картофелиной и творожной массой, посыпанной зеленью.

Третий приём пищи: Отварное крабовое мясо, и кусочек отрубного хлеба с маслом.

Второй день

Первый приём пищи: Постное отварное мясо, несколько ломтиков помидора или огурца, кусочек отрубного хлеба;

Второй приём пищи: Яблоко очистить от кожуры, вынуть сердцевину, мелко порезать, полить лимонным соком и смешать с творогом. Туда же добавить мелко порезанный кресс-салат и все это посолить. На гарнир можно взять одну отварную картофелину с мелко нарезанной ветчиной.

Третий приём пищи: Овощной суп с добавлением тертого сыра, булка из отрубной муки

Третий день

Первый приём пищи: Бутерброд со сливочным маслом и джемом;

Второй приём пищи: Надо взять диетический творог, сыр, сладкий перец, лук, листья салата, соль, перец. Творог посыпать натертым сыром, посолить и поперчить. Перец и лук порезать кубиками, добавить в творог и перемешать. Эту смесь выложить на листья салата и подавать с кусочком отрубного хлеба;

Третий приём пищи: Один из вариантов ужина предложенных выше.

Также стоит отметить, что рекомендуется за день до проведения данной диеты воспользоваться одним из разгрузочных дней, чтобы разгрузить свой организм. Также очень важно после диеты постепенно переходить на привычный рацион, чтобы закрепить достигнутые результаты.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua