17.06 - 21:48

Канадские диетологи разработали диету на сиртуиновых продуктах


 

Канадские ученые из Университета Йорка обнаружили революционно новый способ избавления от лишнего веса. Он заключается в употреблении так называемых сиртуиновых продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Сиртуины – это белки, регулирующие клеточный метаболизм в организме человека. Они ускоряют процесс усвоения жиров и направляют глюкозу в мышцы, а не в жировые запасы.

 

Чтобы активизировать сиртуины, ученые разработали особый план питания – сиртуиновую диету, передает Kedem. Оказалось, что в некоторых продуктах содержатся вещества, "пробуждающие" сиртуины к действию, что позволяет избавляться от лишнего жира, не голодая, и наращивать мышечную массу, умеренно занимаясь физическими упражнениями.

 

Таким свойством обладают оливки, оливковое масло, лук, соевые продукты, каперсы, какао, зеленый чай, любисток, капуста кале и прочие листовые овощи.

 

Помимо избавления от лишнего веса сиртуиновые продукты улучшают память, регулируют уровень сахара в крови и нейтрализуют действие свободных радикалов.

 

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua