16.06 - 21:48

Ученые выяснили, какие продукты помогут поддержать здоровый вес в среднем возрасте


 

Как известно, с возрастом человеку досаждают не только седые волосы и морщины, но и склонность к лишнему весу. Проанализировав данные трех исследований с общим количеством участников 120 тыс человек, которые изучались на протяжении 16 лет, ученые из Университета Тафтса определили наилучшие продукты, которые необходимы для поддержания здорового веса и предотвращения ожирения в среднем возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Было установлено, что мужчины и женщины, которые употребляли большое количество йогурта, морепродуктов, курицы без кожи и орехов, имели здоровый вес на протяжении многих лет, в отличие от тех, кто часто употреблял красное мясо, обработанное мясо и углеводы, такие как белый хлеб, картофель и сладости.

 

При этом специалисты отмечают, что употребление молочных продуктов, в том числе жирного сыра, цельного молока и обезжиренного молока, не способствовало ни набору, ни снижению веса, передает Kedem. В противовес этому, чрезмерное употребление углеводов, имеющих высокий гликемический индекс и вызывающих резкое повышение уровня сахара в крови, прибавляло лишние килограммы.

 

Было также выявлено, что употребление продуктов, вызывающих увеличение веса, с овощами, снижает гликемический индекс и смягчает негативные последствия.

 

Полученные результаты свидетельствуют о том, подсчет калорий – не самый эффективный метод для управления весом в долгосрочной перспективе и профилактики ожирения, говорят ученые, так как одни продукты предотвращают увеличение веса, а другие способствуют его набору.

По мере старения метаболизм в организме замедляется, а так как многие люди среднего возраста менее активны, чем в молодости, диетологи рекомендуют людям старше 45 лет употреблять на 200 калорий в день меньше, чтобы предотвратить увеличение веса.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua