12.06 - 18:28

В чем опасности интенсивной диеты


 

Многие из нас хотят быстро похудеть, если намечается какая-то важная встреча, увлекательная вечеринка или даже просто не получается натянуть на себя узкое платье. Хотя мы постоянно слышим об опасностях интенсивной диеты от врачей и тренеров по фитнесу, ее быстрые, но чаще всего нестабильные, результаты все равно привлекают нас и заставляют восторгаться.

Человек может потерять 1-2 фунта в неделю без вреда для собственного здоровья. Если же в результате диеты теряется больше веса, будьте уверены, что это не пройдет без последствий.

Интенсивные диеты, как правило, лишают организм всех необходимых питательных веществ, без которых организм не способен полноценно функционировать. Такая диета также задерживает необходимый организму процесс гидратации (присоединение молекул воды к молекулам или ионам).

Это означает, что все видимые изменения форм и размеров тела происходят в результате потери жидкости, а не сжигания жиров. И, соответственно, как только начинает получать нормальное количество жидкости, тело возвращается к своим прежним формам. Интенсивные диеты также непрактичны из-за того, что организм не успевает привыкнуть к изменениям в рационе питания и, потому, вес впоследствии восстанавливается также быстро, как и исчезал.

Некоторые товары, которые можно найти в свободной продаже, гарантируют быструю потерю веса в течение 3-7 дней, но при этом не имеют никакой сопроводительной информации о возможных последствиях.

Опасности интенсивной диеты

Для полноценной функциональности многих жизненно важных органов нашего тела, в том числе сердца и мозга, необходимо ежедневное минимальное количество углеводов.

Существенный недостаток калорий приводит организм в "режим голодания", во время которого сначала используются запасы жира, а затем начинают сжигаться мышцы.

Потеря мышечной массы в результате интенсивной диеты приводит к замедлению обмена веществ, что значительно усложняет дальнейшую потерю веса.

В результате такой диеты может произойти сильное обезвоживание отдельных органов, что приводит к пожелтению кожи и выпадению волос.

Повторная интенсивная диета вызывает дисбаланс гормонов и ферментов, что приводит к общим расстройствам и проблемам с менструальным циклом.

Совершенно естественными будут перепады настроения и раздражительность, так как организму необходимо работать в прежнем режиме, а количество питательных средств резко уменьшается.

Уменьшение количества витаминов и минералов приводит к развитию таких болезней, как остеопороз или болезнь хрупких костей, которые возникают из-за недостатка кальция в организме, особенно у женщин.

Переходите на здоровый образ жизни!

Коротких путей эффективного и полезного похудения не существует. Регулярно употребляйте фрукты, овощи, воду, крупы и бобовые – это поможет Вам оставаться здоровым. Правильно сбалансированная диета и физические упражнения под руководством квалифицированных специалистов позволят Вам не только иметь здоровую кожу и красивые волосы, но и природным путем надолго скинуть лишний вес.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua