11.06 - 12:28

Диеты – враг красоты


 

Современный идеал женской красоты довольно строг: подтянутая фигура, стройная осанка, аккуратные ногти, чистая сияющая кожа и длинные, шелковые, наполненные здоровьем волосы – непременные атрибуты красивой девушки. Но зачастую стремительный городской ритм совсем не оставляет времени для грамотного и рационального ухода за своей внешностью.


Строгие диеты, так популярные сегодня, хотя и могут помочь вам достичь идеального веса, но в результате окажут пагубное влияние на здоровье ногтей, кожи и волос. 

Представительницы прекрасного пола, изнуряя себя модными диетами, радуются при потере очередного килограмма и даже не догадываются о том, что вред, нанесенный здоровью несбалансированной пищей, намного превышает ценность потерянных сантиметров. Ведь даже при правильном питании и отсутствии вредных привычек наш организм постоянно находится в борьбе за активность и здоровье, скудно распределяя по жизненно важным органам микроэлементы и минералы, поступающие с пищей. Для оптимальной работы всех органов и систем в организм ежедневно должно поступать и перерабатываться строго необходимое количество питательных веществ, витаминов и минералов. И основная их масса должна поставляться или в комплексе друг с другом, или с соответствующими компонентами пищи.

Из-за недосыпания, ежедневных стрессов, нерегулярного и несбалансированного питания, плохих экологических условий города, сезонных респираторных заболеваний организму приходится экономить ценные ресурсы. В результате ногти, волосы и кожа первыми перестают получать в достаточном количестве необходимые вещества. И тут начинаются траты денежных средств на дорогостоящие крема для устранения нездорового цвета лица, укрепляющие лаки для ногтей, чудесные сыворотки против выпадения волос и другую всевозможную продукцию косметической индустрии. Но даже самые эффективные и современные средства для наружного применения могут только слегка скрыть проблему, зачастую на очень короткое время, но не разрешить ее.

Единственным эффективным и безопасным способом нормализации массы тела является воздействие «изнутри»: соблюдение правильного рациона питания, изменение взглядов и привычек по отношению к употребляемой пище. Здоровое питание – залог оптимального функционирования всех органов и систем нашего тела.

Что же такое «здоровый рацион питания»?
Закон сохранения энергии, пожалуй, может стать первым правилом. Он означает, что следует употреблять такое количество калорий, которое организм расходует в течение суток. Как голодание, так и переедание негативно сказываются на здоровье и, соответственно, внешности. Всем известно, что недостаток или избыток питания являются причиной нарушений обмена веществ. Кроме того, следует удалить из рациона продукты, содержащие красители, загустители и консерванты, снизить употребление соли, сахара, кофе и следить за качеством воды для питья.

Не нужно забывать, что для нормального функционирования системы пищеварения необходимо регулярное питание не реже, чем три раза в день. Лучше, если прием пищи ежедневно будет в одно и то же время. Кроме того, каждый день в организм должно поступать необходимое количество витаминов и микроэлементов, что обеспечит вас здоровой свежей кожей, густыми блестящими волосами и красивыми крепкими ногтями.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua