02.06 - 13:08

О питании во время диеты


 

Питание по системе кремлевской диеты вовсе не означает, что при снижении потребляемого ежедневно количества углеводов человек не получает необходимые витамины и полезные вещества. Можно с уверенностью заявить, что такое питание содержит достаточное количество полезных веществ. Нужно лишь правильно сбалансировать свой дневной рацион без вреда здоровью и получить при этом необходимую порцию витаминов.

При соблюдении любой диеты необходимо следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов и минеральных веществ. Для этого необходимо сформировать свой рацион таким образом, чтобы блюда, которые Вы употребляете, содержали достаточное количество витаминов и полезных веществ. Кроме того, система похудения будет неполной без спортивных упражнений, а для них также необходимы микроэлементы и энергия, которую организм во время тренировок расходует в большом количестве.

Не стоит повторять то, что было сказано бессчетное количество раз. Каждый знает, что питание – жизненно важная необходимость. Но неправильное питание может привести к ухудшению здоровья, к различным заболеваниям. Напротив, правильное питание поддерживает жизнедеятельность человека на оптимальном уровне и в сочетании с физическими упражнениями дает положительные результаты и способствует поднятию тонуса и настроения. Можно сказать больше: невозможно полноценно сбросить вес без правильного питания. Питание должно обеспечивать гармоничное развитие и нормальное функционирование организма. Для этого рацион по количеству и качеству необходимо сбалансировать с потребностями человека соответственно его профессии, возрасту, полу. Физиологические потребности организма зависят от множества условий, которые, как правило, постоянно меняются, так что точно сбалансировать питание в каждый момент жизни практически невозможно. Но у организма есть специальные регуляторные механизмы, позволяющие усваивать необходимые питательные вещества в таком количестве, которое ему требуется в данный момент. Эти приспособительные способности, однако, имеют определенные пределы: они ограничены в детском и пожилом возрасте. Кроме того, многие пищевые вещества (например некоторые витамины, незаменимые аминокислоты) человеческий организм не в состоянии синтезировать в процессе обмена, они должны поступать с пищей, иначе возникают болезни, связанные с неполноценным питанием.

С пищей организм получает необходимые для жизни и деятельности белки, жиры, углеводы, а также биологически активные вещества – витамины и минеральные соли. Количество энергии, выделяемое при усвоении того или иного пищевого продукта, называется энергетической ценностью, или калорийностью этого продукта. Рациональное питание предполагает обеспечение физиологических норм потребности в питательных веществах. Величины потребления основных пищевых белков, жиров и углеводов должны находиться в пределах физиологически необходимых соотношений между ними. Правильное составление индивидуального рациона питания возможно лишь при знании химического состава пищевых продуктов. Однако, пользуясь таблицей условных единиц, знать химический состав продуктов необязательно, так как специалисты уже произвели необходимые измерения и подсчеты, которые и были включены в таблицу.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua