31.05 - 17:08

Редис претендует на звание суперпродукта


 

Этой весной диетологи рекомендуют людям, заботящимся о своем здоровье и весе включить в свой рацион питания редис. Данный овощ претендует на звание суперпродукта за счет своих полезных свойств.

В частности, по мнению специалистов,  редис повышает иммунитет организма, помогает бороться с кашлем, а фитохимические соединения, содержащиеся в овоще, обладают противораковыми свойствами, пишет The Times of India.

Кроме того, за счет низкого содержания калорий (в одной порции салата из редиса содержится мене 20 калорий) данный овощ идеально подходит для тех, кто хочет сбросить пару лишний килограммов. Также его рекомендуется добавлять в рацион диабетикам и людям, страдающим нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, поскольку редис богат клетчаткой. Калий, содержащийся в продукте, поможет снизить давление, а витамин С освежит кожу лица.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua