26.05 - 19:08

Диетологи: развитие ожирения зависит от места хранения еды в доме


 

Американские ученые провели исследование, направленное на выяснение причин возникновения ожирения в зависимости от того, где в доме располагаются продукты питания.

В эксперименте приняли участие 100 добровольцев, причем половина из них имела проблемы с лишним весом, а другая половина была в хорошей физической форме. Перед началом исследования ученые проанализировали планировку домов всех испытуемых, а в частности места, где хранятся продукты питания, передает портал Informing.

Далее в течение двух недель исследователи наблюдали за всеми участниками и фиксировали, сколько в день они потребляют калорий, степень их физической нагрузки и сколько денег все участники тратили на продукты питания.

Проанализировав все результаты исследования, ученые выяснили, что у тех людей, которые имеют проблемы с лишним весом, продукты питания находились в легкодоступных местах и, помимо кухни, на самых частых маршрутах следования в доме или квартире. Например, на пути следования из гостиной в спальню, или же от входной двери до туалета.

Исследователи также отметили, что эксперимент показал, что все эти причины являются не следствием ожирения, а его причиной, так как выяснилось, что все испытуемые тратили равное количество денег на еду и потребляли одинаковое количество калорий в день.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua