24.05 - 22:09

Три продукта обеспечат долголетие


 

Не секрет, что продолжительность вашей жизни существенно зависит от генов и образа жизни. И если на первое повлиять сложно, то второй фактор как раз в наших руках. И в нем питание играет весьма важную роль, так как некоторые продукты дают возможность прожить дольше. Тем более, что сейчас исследователи назвали свою тройку самых полезных продуктов.

Итак, на первом месте находится красное вино, в состав которого входит ресвератол. Этот элемент находится в кожуре винограда и повышает активность генов, защищающих от возрастных болезней. Ну и умеренное потребление вина также защитит ваши ДНК от повреждения, что также повышает длительность жизни.

Вторым полезным продуктом для долголетия является йогурт. Тем более, что ученые определили связь между состоянием иммунной системы и желудочно-кишечным трактом.

Ну и третьим претендентом на звание самого полезного продукта стали ягоды, которые в большом количестве содержат полифенолы, обеспечивающие защиту организма от ультрафиолетовой радиации и инфекций. Так, люди, употребляющие около 650 мг полифенолов каждый день живут дольше, чем те, кто не получает этих компонентов. Причем на первом месте среди ягод находится черника.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua