24.05 - 18:48

Вегетарианство: способ поддерживать постоянный здоровый вес или сбросить лишний


 

Среди многих способов сбросить вес один выделяется как самый здоровый. Если ваш рацион состоит из большого количества и разнообразия овощей, фруктов, продуктов из цельного зерна и бобов – это здоровый способ невероятно легко сбросить вес. Вместе с тем нормализуется уровень холестерина, кровяное давление и многие другие аспекты здоровья. Секрет гениален: избегайте жирной пищи, бедной пищевыми волокнами, и ешьте больше нежирных богатых клетчаткой продуктов. Переход на нежирную веганскую диету прост и безопасен, стоит только однажды начать и придерживаться ее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Смена привычек в еде – краеугольный камень достижения и поддержания постоянного здорового веса. Нет способа «сбросить 10кг за всего лишь 2 недели» и продолжать дальше в том же духе. Низкокалорийные белковые диеты без углеводов могут спровоцировать большие проблемы со здоровьем, и питаться так долгое время трудно.

Старый миф, что макароны, хлеб, картофель и рис полнят. Неправда. На самом деле углеводистые продукты идеальны для поддержания постоянного веса. Углеводы содержат вдвое меньше калорий, чем жиры, то есть следует заменять жирную пищу углеводной, что автоматически убавляет их. Калории – только часть процесса.

Тело использует калории углеводов иначе, чем жиров. Разница происходит от того, как организм усваивает энергию из разных типов еды. Для тела очень сложно запасать углеводные ресурсы в виде жировых отложений. Когда организму необходимо превратить углеводы в жир, он теряет 23% углеводных калорий. А вот жир запросто откладывается в теле! Всего 3% калорий теряется при этом. Это вид пищи, больше всего влияющий на вес.

Хотя белок и углеводы имеют практически одинаковые показатели калорий, белковая пища, особенно животная, также содержит много жиров. Даже «постные» куски мяса содержат намного больше протеина, чем требуется здоровому телу. Животные продукты к тому же всегда имеют недостаток волокон. Волокна клетчатки делают еду более подходящей, не добавляя лишних калорий, и содержится она только в растительной пище.

Упражнения также помогают. Нагрузка на свежем воздухе ускоряет распад жиров и тренирует мышцы. Зарядка и снижение веса укрепляет мышцы и наращивает их массу. Суть в том, что надо найти активные занятия, которые вам понравятся и подойдут к вашему стилю жизни. Прогулки пешком – хорошее начало. Это можно делать в любом месте и в любое время.

Лучшая программа по контролю за весом – это углеводистая нежирная вегетарианская диета, дополненная регулярными упражнениями. Это лучший выбор для здоровой, долгой и счастливой жизни!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua