21.05 - 22:29

Микроволновка в офисе - это безобразие


 

Эксперты говорят, что микроволновые печи, особенно офисные - это питательная среда для бактерий. Поэтому микроволновки требуют регулярной уборки и проветривания.

Смелее! Попробуйте разогреть ваш обед, если осмелитесь. Всей этой грязи и забрызганности на стенках микроволновки хватит с головой для того, чтобы кого угодно превратить в любителя сырой пищи.

Одна женщина, нынешняя домохозяйка, хорошо помнит СВЧ на своей бывшей работе. "Это было отвратительно, и более того, издавало неприятный запах. Это было по-настоящему неаппетитно. Вся микроволновка была в разводах, а кнопки были заляпаны".

В самом деле, если бы санитарный инспектор пришел к вам домой или в офис, я сомневаюсь, что он спокойно прошел бы мимо микроволновой печи.

Люди очень боятся пищевых отравлений в ресторанах, хотя по результатам исследований видно, что наши собственные кухни гораздо хуже, чем какой-либо ресторан.

Обратите внимание, что грязь, внутренних стенках вашей микроволновки может отравить вас. Когда-то вы готовите что-либо в микроволновой печи, вы убиваете бактерии. Приготовление пищи является одним из наилучших способов уничтожить бактерии. Существуют сведения о том, что 70% сырой курицы заражены бактериями Campylobactor. Вероятность выжить у бактерии снижается с увеличением тщательности приготовления пищи.

Некоторые советы:

  • Чтобы ваша микроволновая печь была всегда чистой и без неприятных запахов, регулярно протирайте ее изнутри и снаружи чистящим средством, содержащим дезинфицирующий компонент. Затем тщательно смойте чистящее средство водой, если не хотите почувствовать его запах во время приготовления пищи.
  • Держите дверцу микроволновки открытой между использованиями печи. Это поможет избавиться от устойчивых запахов.
  • Для предотвращения разбрызгивания не забудьте накрывать разогреваемую пищу крышкой.
  • Используйте пластиковую пленку. Старайтесь, чтобы она не соприкасалась с пищей, или плотной закрывайте емкость, в которой разогреваются продукты крышкой. Таким образом, вы создадите условия для образования пара, который быстрее нагреет пищу и убьет бактерии. Не забудьте оставить отверстие для выхода пара, иначе продукты могут взорваться.
  • Поскольку сразу же после размораживания пищи создаются условия для роста бактерий, будьте уверены в том, что после размораживания вы сразу же начнете готовить еду.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua