13.05 - 09:44

Лучшие весенние продукты


 

Весной наш организм страдает от недостатка витаминов и микроэлементов. Отсюда – чувство усталости, снижение иммунитета, влекущее за собой простудные и инфекционные болезни. Внешний вид тоже не радует: в зеркале ты наблюдаешь потускневшие волосы и кожу, круги под глазами, некрасивое шелушение…

Если ты найдешь в себе силы отказаться от некоторых вредных продуктов и включить в рацион полезные, здоровые продукты — ты удивишься, насколько быстро к тебе вернется бодрость, здоровье и красота. Иногда достаточно 3-4 недель правильного «весеннего» питания, чтобы ощутить прилив сил и воспрянуть духом.

Капуста

Среди здоровых продуктов весны нельзя не упомянуть капусту. Причем совершенно безразлично, какую капусту ты выберешь, — белокочанную или краснокочанную, брюссельскую или савойскую, цветную или брокколи… Полезна всякая капуста! Ее можно есть в сыром виде, готовя салаты, а также тушить или отваривать. Один из самых удачных вариантов – квашеная капуста, являющаяся богатым источником витамина С.

Кисломолочные продукты

Употребляя каждый день кефир, йогурт, сыры, простоквашу и прочие кисломолочные продукты, ты помогаешь своему организму очиститься от шлаков и токсинов. А они гарантированно присутствуют в твоем организме, — стоит только вспомнить бурные праздники, обилие спиртных напитков, отказ от прогулок и множество лекарств от простуды. Две-три недели активного употребления кефиров и йогуртов – и твое лицо очистится от прыщей и шелушения, кожа станет чистой и сияющей.

Проращенная пшеница

Ростки пшеницы, которые ты вырастишь из зерен, наполнят организм мощной энергией, омолодит, укрепит нервную систему и улучшит обмен веществ. А нужно для этого всего лишь положить на тарелку сложенную в несколько раз марлю, насыпать на нее ровным слоем зерна и слегка увлажнить их. Каждый день добавляй в тарелку немного воды. Когда зеленые травинки достигнут высоты 6-8 см, можешь срывать их и добавлять в салаты или есть просто так.

Морепродукты

Кальмары, мидии, креветки и прочие «дары моря» — это тоже главные продукты весны, поскольку они дарят твоему организму витамин D, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и другие необходимые микроэлементы. Постарайся съедать хотя бы 300-400 г морепродуктов в неделю, это поможет тебе всегда оставаться бодрой и веселой. Волосы станут крепкими и блестящими, как и ногти.

Тыква

К сожалению, сегодня этот овощ почти не пользуется популярностью, а ведь в нем сосредоточены витамины А и D, необходимые тебе после затянувшейся зимы. Тыква богата клетчаткой, а это значит, что она прекрасно поможет утолить чувство голода, не добавив при этом лишних килограммов.

Редиска

Редиску можно купить на рынках и в магазинах, так что не пренебрегай этой возможностью. Этот красивый и вкусных овощ – настоящий клад, в нем содержатся витамины, медь, кальций, калий, железо, марганец, фосфор, а также ценные растительные белки. Клетчатка, которой богата редиска, способствует выведению из организма радиоактивных веществ и вредного холестерина.

Начни свой день с небольшой тарелки салата из капусты и редиски, дополни его сыром или кефиром, продолжи день другими полезными весенними продуктами, — и совсем скоро тебя покинет усталость и бессонница, глаза засияют, а настроение улучшится!

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua