09.05 - 22:29

Ученые рекомендуют ввести эти продукты в ежедневный рацион


 

Последние исследования показали, что здоровым человеком быть не так уж сложно, ведь залогом долголетия является правильное питание, которое включает в себя самые здоровые и полезные продукты.

Специалисты составили список из 10 полезных продуктов, которые необходимо ввести в ежедневный рацион питания, чтобы сохранить здоровье.

Итак, на первом и втором месте находятся яблоки и брокколи. Яблоки богаты витаминами A, C, B, а также железом и минеральными элементами. А вот в брокколи содержится достаточное количество витамина K и витамина C, то есть веществ, которые способствуют укреплению костей. Для получения максимального количества полезных веществ брокколи рекомендуется употреблять сырой.

Третье место почетно занял гранатовый сок: для увеличения работоспособности нужно ежедневно употреблять один или два стакана этого сока. Гранат полезен при всевозможных воспалительных процессах, а также оказывает благотворное влияние на обмен жиров и углеводов.

Обязательно дополните этот список орехами и йогуртом. Для получения необходимой дозы витаминов можно употреблять по два ореха в день. А что касается йогурта, то специалисты в один голос уверяют, что наиболее полезно употреблять домашний йогурт. Он богат на такие витамины как А, В3 и В12, стимулирующие работу нервной системы, сохраняющие здоровыми глаза и кожу.

Во второй пятерке списка – фасоль, чеснок, яйца, свежие ягоды и мясо лосося.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua