20.04 - 22:51

Ананасовая диета или зачем есть ананасы


 

Давно известно, что ананас помогает худеть женщинам и придает сладкий вкус сперме мужчин - многие знаменитости именно поэтому включили его в свой рацион. Но не каждый знает, что ананас - это ягоды, которые срастаются в соцветия, а его практическое применение столько широко, что он по праву носит звание короля тропиков и диетических продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Благодаря содержанию биологически активных веществ ананас обладает множеством лечебных свойств: стимулирует пищеварение, благоприятно влияет на работу поджелудочной железы, повышает активность желудочного сока, вот почему при обильных застольях рекомендуют обязательно выпивать стакан сока или употреблять ломтики свежего ананаса. Он понижает артериальное давление и предотвращает заболевания сердца(инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз).

Для желающих сбросить вес - ананас идеальный источник бромелина - фермента, улучшающего усвоение белковых веществ и стимулирующего выделение соляной кислоты. Также этот фермент способствует омоложению организма, поэтому и входит в состав многих биологических добавок. Ананас повышает содержание серотонина в крови, который как известно притупляет чувство голода и выводит лишнюю жидкость из организма. Калорийность 100 гр. мякоти всего 48 кКал, поэтому смело можно устраивать себе «ананасовые» разгрузочные дни.

При отеках специалисты рекомендуют съедать ежедневно половинку свежего ананаса. При мозолях и вообще для избавления от ороговевшей кожи на ногах, мякоть ананаса прилаживают к больному участку на ночь, а потом распаривают.

Ананас можно (и полезно) есть каждый день всем, однако следует иметь в виду, что незрелое соплодие обжигает слизистую рта, а на желудок действует как сильное слабительное, поэтому не следует ими увлекаться людям с повышенной секреторной активностью желудочного сока и во время беременности будущим мамам.

В гомеопатии, кстати, свежий ананас назначают при расстройствах центральной нервной системы, так что если есть желание привести организм в порядок не только внешне, то выбор ананасовой диеты будет самым лучшим....
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua