20.04 - 16:28

Чем полезна строгая диета


 

Вы слишком резко теряете вес? Ешьте больше - результат будет лучше.

С технической точки зрения, строгая диета подразумевает ежедневное потребление не более 1200 калорий. Но на практике под строгую диету подпадает любое резкое ограничение в питании - скажем, существование на капустном супе, фруктовых соках.

Суровая диета - это вопрос толкования термина. Каждый человек понимает ее по-своему.
Пособия по диетологии часто рекомендуют именно суровые диеты. Хотя подходы к снижению веса рассматриваются разные, обычно диеты предписывают суточную калорийность пищи не более 1200 калорий, что, по мнению многих экспертов, является опасным и неэффективным. Суровые диеты обрекают женщину на голодание со всеми вытекающими неприятными последствиями. И все понапрасну.
Снижение веса при суровой диете - особенно при резком ограничении потребления углеводов - достигается за счет потери воды. Как только вы вновь вводите в рацион немного углеводов, вода, а с ней и вес, возвращаются.


НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМНЫЕ ОБЕЩАНИЯ

Рекламные менеджеры, воспевающие преимущества суровых диет, приводят положительные отзывы клиентов, добившихся чудодейственных результатов. Не дайте себя одурачить: мало кто из экспертов-диетологов одобряет суровые диеты. Опасайтесь и лозунгов, которые провозглашают, что суровые диеты - хороший старт для воплощения в жизнь долгосрочной программы снижения веса. Эксперты утверждают, что низкокалорийные диеты показаны лишь тем, у кого опасно высокий уровень холестерина и/или слишком высокое давление. И даже в этих случаях голодание должно проводиться под строгим наблюдением врача.

Если при такой диете и идет потеря массы, то это именно мышечная масса, которую терять нежелательно, и совсем немного жира. При суровой диете может произойти и атрофия сердечной мышцы.
Мышца - метаболически активная часть тела. Она сжигает калории. Цель любой диеты - избавиться от жира.

Итак, если вы хотите снизить вес, распрощайтесь с суровыми диетами и составьте для себя более разумный план похудания. Будьте реалисткой. Наверняка лишний вес вы набрали не за одну неделю, так что не рассчитывайте избавиться от него за неделю.

Стремитесь сбрасывать по 1% веса в неделю.

Большинству женщин следует придерживаться диеты, рассчитанной на ежедневное сокращение калорийности рациона на 250-500 калорий, что приводит к потере веса около половины килограмма в неделю. Однако женщинам, имеющим серьезные излишки веса, следует стремиться к снижению веса не менее 1% за неделю.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua