14.04 - 19:48

Жирная пища вызывает вялость и дневную сонливость


 

Количество жирной пищи, употребляемой человеком, влияет на эффективность его работы в течение дня: чем жирнее еда, тем ниже работоспособность. Углеводы в отличие от жиров оказывают полностью противоположное действие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Пищевая ценность рациона работника оказывает влияние на производительность его труда. Таковы выводы американских ученых из университета Пенсильвании.

Исследование предусматривало участие в эксперименте 30 человек возрастом от 18 до 65, который длился 5 суток. Все это время добровольцы спали в лабораторных условиях. В дневное же время им готовили по-разному сбалансированную пищу. В одних блюдах преобладали белки, тогда как в других жиры или углеводы. Затем исследователи измеряли степень дневной сонливости у испытуемых, используя множественный тест латентности сна.

В итоге выяснилось, что данный показатель никак не зависит от белков, в отличие от жиров и углеводов. В то время как углеводы повышали в значительной степени работоспособность, жиры заметно снижали, делая человека менее активным, вялым и клонили ко сну.

Специалисты отметили, что показатель оставался неизменным даже после того, как были учтены такие факторы, как тип дневного рациона, пол, возраст, индекс массы тела, а также длительность сна участников в ночное время суток.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua